строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Особенности строения дачного дома

Особенности строения дачного дома В настоящее время всё большее количество городских жителей предпочитают приобретать земельные участки для проведения работ по возведению дачных строений. Это в первую очередь обусловлено ухудшением экологической обстановки так как возросло количество автомобильного транспорта. При этом нужно помнить о том, что постройка дачного дома является делом ответственным и достаточно затратным с материальной точки зрения.

Именно поэтому к решению данного вопроса нужно подойти со всей ответственностью и серьёзностью. Ведь в ходе строительства придётся столкнуться с самыми разными трудностями, которые могут доставить немало хлопот. Строительство любого строения начинается в первую очередь с устройства фундамента, по своей сути это основа любого здания. От его качества во многом зависит дальнейшая эксплуатация дачного дома.

Если вы решили в качестве основного материала использовать древесину, то фундамент может быть и ленточный ведь нагрузка конструкции будет минимальной. После того как вы определитесь с типом фундаментом можно приступать к копке котлована, при этом распространено заблуждение что чем глубже будет траншея тем прочнее будет фундамент.

На самом глубина траншеи по фундамент должна быть больше точки промерзания не менее чем на тридцать или сорок сантиметров. Именно поэтому достаточно выкопать яму глубинно не более двух метров. Для того что бы в дальнейшем подвести к строению коммуникации следует позаботиться об устройстве отверстий для труб.

При строительстве дачного дома нужно заблаговременно определиться, что будет использоваться в качестве основного материала: кирпич или дерево. Каждый из данных строительных материалов имеет свои положительные качества и недостатки. Несомненно, кирпич является надёжным и долговечным материалом, который даже при длительном использовании не требует дополнительного ухода. Он не подвержен негативному влиянию процессов гниения и разложения.

Но при этом нужно учитывать, что для отопления данной постройки потребуется больше времени, чем для деревянной конструкции. Древесина является экологически чистым и натуральным материалом, который ранее использовался нашими предками для возведения хозяйственных и жилых построек. При должной обработке деревянные материалы могут прослужить длительный период времени без потери своих качественных характеристик. Кроме этого благодаря древесине в помещениях поддерживается оптимальный режим влажности и температуры воздуха.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.