строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Компрессор в быту: нужен ли он

Многие из нас задаются вопросом, что такое компрессор и для чего он нужен. Некоторые даже приравнивают его устройство к устройству ядерной боеголовки. И лишь немногие знают, что за границей компрессор используют в качестве рядового электроприбора.  А связано это с экономностью и безопасностью пневматической энергии по сравнению с электрической.

Итак, вернемся к ключевому вопросу: что такое компрессор? В самом общем понимании компрессор - это устройство для производства сжатого воздуха, которое работает по аналогии с насосом. Принцип работы компрессора на самом деле достаточно простой и понятный: воздух всасывается через панельный фильтр в фильтр всасывания, после чего проходит в регулятор винтового блока. В винтовом блоке воздух сжимается.

Вообще, если  говорить про бытовые условия повседневной жизни, то компрессор вам понадобится, если вы затеяли ремонт в квартире или на даче. Например, с его помощью можно побелить потолок, покрасить стены, и другие детали интерьера намного лучше, чем, используя валик или кисть. Для этого стоит заранее приобрести шланг и краскораспылитель. Хотите сэкономить силы и время на шлифовке, и здесь компрессор станет незаменимым помощником.

Вы будете удивлены, но проблему засорившихся труб тоже можно решить при помощи компрессора. Его используют в гравировании и аэрографии и даже при поливании цветов.

Современные компрессоры укомплектованы большим количеством дополнительных насадок. Конечно же, в хозяйстве пригодятся и пневматическая дрель, и пневматические ножницы, и пневмомолоток, и пневмопила, и даже гвоздезабивной пистолет. Возможно, все эти преимущества вы оцените не зразу, но стоит подумать и о перспективе.

Чаще всего компрессор применяется для накачки надувной мебели, матрацев, бассейнов, велосипедных колес и автомобильных шин.  

Среди основных преимуществ пневмоинтрументов можно выделить следующие. Первое важное преимущество – оптимальная цена: он стоит меньше, чем комплект инструментов. Второе – надежность. Пневматическое оборудование более надежное, чем электрическое. Третье – безопасность. Поскольку риск замыканий в проводке сводится к минимуму, то и возгораний быть не должно. Поэтому можно не беспокоиться, работая в гаражах, деревянных помещениях и сооружениях, в местах, где расположены легковоспламеняющиеся материалы, с бензиновыми парами или повышенной влажностью.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.