строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Как выбирать ЖК телевизор

Как выбирать ЖК телевизор ЖК телевизоры на нашем рынке представлены широким ассортиментом различных моделей от большого количества производителей. Как не потеряться в этом море предложений и сделать правильный выбор, будет рассказано ниже. В этой статье мы постараемся привести исключительно необходимые вам цифры, которые помогут в выборе холрошего телевизора.

Итак, решено оборудовать специальную комнату для просмотра телепередач. Куплена удобная мебель, произведена установка кондиционера, спректировано уютное освещение. Дело за малым – выбрать отличный телевизор и наслаждаться вечерами просмотром любимых фильмов!

В первую очередь, необходимо решить вопрос размера предпочитаемого вами размера телевизора. Помните, что для комфортного просмотра необходимо находиться на расстояние более чем 4-ре диагонали экрана. Жк телевизоры , как и обычные, лучше смотреть на расстоянии. Один дюйм равен 2,54 см, но простого подсчета «на глаз» будет вполне достаточно.

Далее нужно определиться с выбором разрешения телевизора, можно долго приводить расчеты и вдаваться в технические подробности, но лучше всего просто запомнить что:
− для просмотра телепередач минимальное разрешение 800х600;
− для просмотра фильмов в DVD качестве вам необходимо разрешение более 1366x768
− не гонитесь за очень высоким разрешением, т.к. оно нужно для полностью цифрового сигнала, а в нашей стране он появится как минимум через 10 лет, так что вам все равно придется покупать новый телевизор.

Есть такая характеристика, как время отклика. Суть ее заключается в том, как быстро ваш телевизор будет реагировать на изменение цветов. Чем быстрее время отклика, тем лучше цветопередача. С другой стороны, при слишком высоком значении вы будете видеть шлейфы и наложение объектов друг на друга. Тут важна золотая середина, ищите телевизор с быстрым откликом, но не более чем 8 мс.

Немного о контрастности и яркости современных ЖК телевизоров. Для таких телевизоров параметр контрастности должен быть 800:1, если вы увидите показатель контрастности 12000:1 то ищите надпись маленьким шрифтом «динамическая контрастность». Динамическая контрастность достигается при использовании специальных алгоритмов и не является фактической контрастностью телевизора.

Выбирайте телевизоры с яркостью не менее 450 кд/м2, данное значение является стандартным для телевизоров этого типа. Если параметр яркости выше, то это только повысить удовольствие от просмотра. Некоторые модели имеют специальные датчики автоматической регулировки яркости, что есть весьма удобным и практичным.

Для новых ЖК телевизоров угол обзора (угол при котором резко снижается контрастность и меняются цвета) имеет минимальное значение 160 градусов в вертикальной и горизонтальной плоскости. Стандартным значениям для таких телевизоров сейчас есть 176-178 градусов.

Любой современный ЖК телевизор оснащен соответствующей звуковой системой и портами подключения к дополнительным устройствам. Если вы не сильны в характеристиках звука, то вам нужно просто запомнить, что современная стереофоническая система должна иметь цифровой усилитель и состоять из четырех динамиков и твиттеров. Чем больше у выбранного телевизора входов/выходов, тем лучше. Обратите внимания чтоб там были обязательно разъемы DVI и HDMI. Для наиболее качественной передачи данных необходим разъем USB.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.