строим дачу




Игровой клуб Вулкан...
Бытовая техника для дома
Почему выбирают...
Почему выбирают...
Как выбрать...
Мастерская...
Особенности выбора...
Рулонные шторы для...
Изготовление...
Мобильные стенды Ролл Ап

Строим дачный дом

лекарственные растения




Бытовая техника Вестел
Спасибо Вам, Маг...
Столешницы для кухни
Магазин Отто
Товары для рукоделия
Жалюзи LDstyle
Выбираем светильники
Услуги дизайнера при...
Подробнее о контрактах
Швейцарские часы...


 
Интерьер
 

Комплексное обустройство участка

Купив собственный участок, большинство людей задумываются над постройкой дома или коттеджа и только потом, когда все уже готово, начинают обустраивать прилегающую территорию. Создать действительно уникальный ландшафт при этом становится все труднее, особенно, если земля занимается хозяйственными постройками, гаражом, баней и т.д.


Комплексное обустройство участка

Чтобы органично разместить каждый из этих элементов и в итоге получить действительно красивую, благоустроенную территорию, лучше всего составить план всего участка с предполагаемыми зелеными насаждениями и заняться работой в комплексе.


Выбор материала, из которого будет возводиться дом – личное дело каждого человека. На счет того, из чего лучше возводить стены ведется множество споров и в каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Стоит помнить, что внешний вид фасада дома зачастую в большой мере определяет наполненность сада и его устройство. 


Если Вам трудно выполнить проект самостоятельно, можно обратиться в специализированную компанию, которая разработает и воплотит в жизнь все Ваши смелые идеи.


Один из основных принципов, которого необходимо придерживаться при планировании собственного участка и насыщении его деревьями и кустарникам – это принцип пропорциональности. Строительство загородных домов с двумя и более этажами предполагает высадку более высоких растений. Здесь очень интересно будут смотреться крупномеры, максимальный рост которых не будет доходить до крыши. Таким образом, со стороны создается иллюзия высокого дома в окружении деревьев. Особенно красиво это смотрится с улицы, если территория обнесена средним по высоте забором из натурального камня.


Озеленение территории, подбор деревьев и кустарников, разбивка клумб и цветников – все это требует времени и усилий. Можно посоветовать следовать принципу симметрии в оформлении участка и оставлять меньше пустого места, только если это не предусмотрено проектом. Например, небольшая лужайка рядом с искусственным водоемом будет смотреться привлекательно и гармонично.


Размещение хозпостроек также нужно учесть при планировании и разбивки ландшафта. Тогда они гармонично впишутся в него и будут прекрасно выглядеть в течение всего года. Не стоит забывать и о дорожках, которые должны быть сразу размечены и проложены к основным частям Вашего участка.


Система автоматического полива удобна и практична, избавляет Вас от необходимости следить за состоянием своих растений и каждое утро и вечер производить рутинную работу. В настоящее время доступны варианты ручного и автоматического включения по заданному времени. Это очень упрощает работу на участке. Она также должна быть спроектирована и уложена заранее, до посадки газона и деревьев.


Заранее стоит продумать место под малые архитектурные формы, если они предусмотрены. Колоннады, фонтаны, статуи, изделия из вибропресованного бетона – все это наполняет участок определенным колоритом. Чтобы он полностью совпал с общим «духом» оформления Вашей территории, лучше всего посоветоваться со специалистом по ландшафтному дизайну. Особенно часто после постройки коттеджа, владельцы задумываются над устройством барбекю или беседки. Строительство беседки лучше вести на заранее размеченной площадке и продумывать этот момент на этапе планирования участка. Тогда и зона барбекю, и сама беседка прекрасно впишется в окружающий ландшафт, а расположенные неподалеку растения помогут полностью насладиться отдыхом на природе.


Учитывайте мелочи, творите и создавайте уникальный ландшафт Вашего сада с помощью воображения и проверенных приемов. И не стесняйтесь обратиться за советом к опытным специалистам, ведь именно они каждый день работают с прекрасным, преображая пространство вокруг до неузнаваемости.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.