строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Роль малых архитектурных форм в ландшафтном проектировании

Малые архитектурные формы, которые для удобства называют сокращенно – МАФ, это легкие конструкции, которые служат для практического использования или являются декоративными элементами участка. Это очень важные составляющие ландшафтного дизайна, которые помогают создать на участке гармоничную, эстетичную и функциональную среду. К МАФ относятся беседки, скамейки, уличные фонари, скульптуры, фонтаны, павильоны, мостики, садовая мебель и любые другие изделия, которые служат дополнением строений, выполняют определенную функцию или просто украшают ландшафт. 


Разновидности малых архитектурных форм


Иногда возведение таких МАФ как террасы, беседки или барбекю требуют довольно больших трудозатрат. Владельцам нет необходимости, конечно, покупать грузовой фургон Газель для того, чтобы доставлять все необходимые строительные материалы, но иногда его приходится брать в аренду так же, как и бетономешалку, экскаватор, автовышку, погрузчик и другие механизмы для выполнения трудоемких мероприятий. К ним относятся выравнивание почвы на участке, устройство фундамента, рытье водоема, возведение кровли, установка больших скульптур, массивных ограждений и другие работы.


МАФ можно разделить по назначению на такие виды:



  • универсальные, функциональные и пригодные для массового использования – уличные фонари, урны, скамейки, барбекю, беседки, ограждения, садовая мебель;

  • игровые и спортивные, для обустройства детских и спортивных площадок – шведские стенки, оригинальные песочницы, домики, качели, горки;

  • декоративные, для украшения территории – скульптуры, мостики, арки, фонтаны, вазоны, различные оригинальные изделия. 


Роль МАФ в обустройстве участка


Каждый человек, независимо от того, работает ли он менеджером в компании, которая является дилером ГАЗ, руководит крупной фирмой, учит детей или лечит людей, мечтает об уютном доме, расположенном в окружении деревьев, цветов и эстетичных и полезных построек. Роль МАФ в ландшафтном дизайне нельзя переоценить. Именно благодаря различным сооружениям и просто красивым изделиям создается неповторимый колорит, стиль, уют и особая атмосфера на участке вокруг дома. Они могут выполняться из различных материалов – дерева, камня, стекла, кирпича, металла, бетона и быть разного размера.


Оригинальная пергола, декоративный колодец, роскошная кованая изгородь, уютная беседка, красивая терраса – любой элемент может стать центральной фигурой в оформлении всей территории, излюбленным местом отдыха или приема гостей.  Мелкие детали, милые украшения дополняют дизайн и придают ему невероятно «домашний» вид. Благодаря МАФ пребывание на открытом воздухе становится комфортным в любое время года, а окружающий ландшафт радует глаз!  



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.