строим дачу




Игровой клуб Вулкан...
Бытовая техника для дома
Почему выбирают...
Почему выбирают...
Как выбрать...
Мастерская...
Особенности выбора...
Рулонные шторы для...
Изготовление...
Мобильные стенды Ролл Ап

Строим дачный дом

лекарственные растения




Бытовая техника Вестел
Спасибо Вам, Маг...
Столешницы для кухни
Магазин Отто
Товары для рукоделия
Жалюзи LDstyle
Выбираем светильники
Услуги дизайнера при...
Подробнее о контрактах
Швейцарские часы...


 
Интерьер
 

Тайна жадеита

О чудесной способности драгоценных камней влиять на судьбы людей известно с древних времен. Во многом это свойство обусловлено их невероятно высокой стоимостью, вызывающей интерес у любителей быстрой наживы и различных мошенников. Обладатели особо крупных алмазов всегда подвергали свою жизнь опасности.


Драгоценности меньшего размера, разумеется, стоили дешевле. Их дарили, передавали по наследству, закладывали в ломбард и просто продавали. Иными словами, ювелирные украшения были неплохим средством вложения денег во все времена, и это, пожалуй, их главное достоинство.


Среди минералов, используемых для изготовления украшений, есть удивительный камень, обладающий чудесными свойствами, способный снимать головную боль, нормализовать давление и даже приносить удачу. Речь идет о жадеите, камне, об уникальности которого было известно еще в глубокой древности.


Камень жадеит особо почитаем на Востоке. Например, ни один, уважающий себя человек в Китае, не выйдет из дома, не имея с собой хотя бы маленького его кусочка. Считается, что этот минерал способен взять на себя все беды, которые могут случиться с его хозяином, и обеспечить ему защиту. Существует поверье, что жадеит разлетается на мелкие кусочки, предупреждая его владельца о возможных автомобильных авариях и других не менее опасных происшествиях.


Амулеты, изготовленные из этого камня, перстни, браслеты и серьги надевают при заключении важных сделок и принятии ответственных решений. Все эти традиции широко распространены в Китае, а в Южной Америке, например, жадеит используется в лечебных целях. Из него делают посуду, изголовье кроватей и чащи, веря в то, что любая пища, соприкасаясь с минералом, становится целебной, а сон по соседству с ним, быстрее восстановит утраченные силы и даже может вернуть молодость.


Вряд ли стоит слепо верить всем этим историям и легендам. Лучше обратиться к более надежным источникам информации и установить, что минерал действительно полезен для здоровья и может оказать существенную помощь при лечении ряда заболеваний. Но все его свойства вполне объяснимы с научной точки зрения.


В частности, лечебный эффект камня определяется его уникальным химическим составом, в который входит почти вся таблица элементов Менделеева, необходимая для нормального обмена веществ в организме человека.


Достаточно просто держать в руках любое изделие из этого минерала, чтобы периодически пополнять свой запас микроэлементов, улучшая общее состояние здоровья.


А здоровому человеку всегда сопутствует удача.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.