строим дачу




Как правильно...
Преимущества...
Какими...
Фасадные панели ПВХ...
Облицовка под кирпич
Пластиковая вагонка
Пластиковые кашпо...
Пеноблоки от...
Комната отдыха в сауне
Цокольный сайдинг
Металлические двери
Строительство в...
Фасадная краска по...
Фасадные термопанели...
Архитектурный бетон...

Строим дачу




Монтаж фасадной плитки
Куба
Стойки и тумбы под...
Варианты отделки...
Декоративная штукатурка
Мойка фасадов
Производство и...
Двери оптом в Москве
Термопанели фасадные
Профнастил оцинкованный
Краски тиккурила
Декоративный камень...
Сетка фасадная...
Москитная сетка
Виниловый сайдинг

Строим дачный дом

лекарственные растения




Алюминиевые...
Наружное видеонаблюдение
Фасадная штукатурка
Ремонт и отделка...
Бензопилы, продажа...
Блеск сверкающей чистоты
Кухня, где творится...
Компания Zamok-09 -...
Оформление лестниц в...
Блочное...
Чудо 21 века –...
Растения на дачном...
На дачу с нами!
Каркасный дом -...
Как обустроить...

Как посторить дачный дом




Фэн-Шуй в...
Оборудование для...
Услуга Виртуальная...
Спальни: мебель всех...
Удачное место для...
Дачный домик «без...
Идеи для оформления...
Необыкновенный...
Лечение деревянной...
Мульти кондиционеры:...
Ондулин -...
Выбираем массажное...
Термопанели с...
Современные...
Голландские...

 
Фасад дома
 

Украшение фасадов по-русски

Как известно, традиция украшать жилища затейливыми узорами из древесины в России появилась много веков назад. Однако наибольшего расцвета это народное искусство достигло в конце 19 века, когда резные наличники и карнизы служили своеобразными опознавательными знаками, говорящими о благосостоянии хозяина дома, его положении в обществе. Естественно, что в этот период традиционное назначение резных элементов на фасаде здания было утрачено, а облик их был изменен в соответствии с веяниями времени и модным на тот момент тенденциями. Однако не смотря на это, памятники архитектуры того периода хранят столь необыкновенные и красивые предметы народного промысла из дерева.


Первоначально весьма распространено было поверье, что резные узоры и фигуры с изображение солнца, людей, животных и растений, развешанные на фасаде дома защищали его владельцев от злых духов, приносили в дом удачу, богатство и счастье. На сегодняшний день никто уже не украшает свои дома резными изображениями небесных светил для защиты от темных сил, однако эти предметы декора фасада приобретают с каждым годом все большую популярность. Упрощение технологий возведения деревянных домов и повсеместное распространение типового строительства стало причиной того, что большинство загородных домов стали слишком похожим друг на друга.


Деревянные ставни и наличники делают облик дома более интересным и необычным. С такими предметами декора даже выстроенный по типовому проекту коттедж выпадет из числа миллионов его одинаковых собратьев. А значит резные деревянные элементы – это эффективные способ сделать свой загородный дом более индивидуальным.


Для украшения фасада используют резные консоли, подзоры, фризы, балясины, столбики, декоративные балкончики, разнообразные портики и просто красивые архитектурные детали, выполненные из дерева и закрепленные на стенах дома, они кардинально меняют его облик лучшую сторону.


При этом современные строительные материалы позволяют владельцам строения не беспокоиться о сохранности произведений искусства из дерева, постоянно пребывающих в довольно агрессивном российском климате. Различные краски с добавлением антисептических и пожароустойчивых веществ и специализированные материалы, защищающие древесину от гниения, атмосферных явлений и действий различных паразитов, помогают продлить срок службы. Краски, применяемые для защиты элементов фасада, могут быть как укрывистыми, так и прозрачными, передающими текстуру природного материала, что позволяет делать оформление внешних стен дома еще более красочным и необычным. Кроме того появление термообработанной древесины полностью отвечающей всем требованиям для отделки фасадов, позволило создавать резные узоры с наиболее привлекательными для этой цели свойствами. Технология обработки дерева с помощью высоких температур придает ему возможность противостоять различным атмосферным явлениям и внешним раздражителям.


Деревянные декоративные элементы, украшающие фасады домов – это не просто дань модным тенденциям и способ выделиться, это возможность сохранить старинные традиции и искусство предков.


 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.