строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната сегодня пользуются существенной популярностью на фермерских хозяйствах, на дачных участках и в оранжереях. Выращивание фруктовых, овощных культур на приусадебных и дачах участках каждый год становится более популярным занятием. В общем, в любом случае, мы стремимся постоянно благоустроить кусочек земли, которым обладаем.

Многие жители городов весной отправляются на дачные участки, на которых с большим энтузиазмом возделывают собственные владения. Поликарбонатные теплицы встречаются почти на каждом участке, потому что в условиях климата России они дают возможность получить максимальный урожай.

Если вы решили, что вам необходима крепкая теплица из поликарбоната зимой, необходимо тщательно продумать тогда правильную отопительную систему. Зависимо от возможностей, варианты отопления разделяются на современные и самодельные.

Теплицы из поликарбоната


К последним относятся, к примеру, способы организации отопления с помощью труб. Организовать подобного рода отопление без специализированных знаний будет чрезвычайно трудно, а кроме того даже при наличии их эта задача достаточно хлопотная.

Другой вариант – монтаж «чудо-печки», которая функционирует на системе соляро-газ. Преимущества данных печей заключается в невысокой стоимости и беспроблемной транспортабельности. Если же ваша теплица из поликарбоната не оснащена системой проветривания, тогда использование в ней подобной печи просто невозможно, потому что она может при розжиге сильно дымить, что навредит немедленно растениям и самому дачнику.

Другая группа включает современные системы отопления поликарбонатных теплиц, которые в качестве теплового проводника используют воздух либо же воду. В основном, оборудование автоматизировано. Здесь требуется задать соответствующий уровень температур, а кроме того постоянно следить за исправностью всей системы и ее действия.

Общепринято, что для растений важна стабильная температура воздуха, скачки напряжения, в свою очередь, могут вызывать падение температур, а также перерывы в обогреве. Данная проблема решается с помощью аварийных электрогенераторов, не дающих растениям возможность погибнуть вследствие неполадок в электрической сети.

Не имеет особого значения, какой способ отопления вы подбираете, теплицы из поликарбоната – это самый хороший вариант для круглогодичной эксплуатации. За счет способности поликарбоната хранить тепло вы существенно экономите на топливе.

Далее, очень важное условие для любой теплицы - хорошее освещение на протяжении дня, таким образом, ее установка неприемлема просто в сильно затененных местах. Многие специалисты советуют, если есть возможность, то сборка теплицы должна производиться длинной осью именно на юг. Если вы намереваетесь использовать теплицу круглый год, тогда лучше всего ее установить торцом на юг – южная сторона в России заметается, в основном, не так сильно, тут не будет сугроба, который мешает войти в теплицу. Кроме того, солнечный свет беспрепятственно проникнет в такую конструкцию.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.