строим дачу




Как вырастить бонсай...
Цветы, которые...
Немецкая овчарка:...
Гербициды - лучший...
Защитный препарат...
Куры, свиньи и...
Сбор лекарственных...
Где выгодно купить...
Полезные свойства фейхоа
Правильный уход за...
Цветы с доставкой на...
Посадка саженцев...
Искусственная ель –...
Освещение...
Садовые...

Строим дачу




Вертикальное...
Летние шатры:...
Красивый огород без...
Фонтанный насос и...
Как защитить урожай...
Доставка цветов по...
Как правильно...
Особенности системы...
Ответы на вопросы по...
Купить...
Интернет магазин...
Очистка сточных вод
Заборы в кредит
Кассеты для рассады
Хлебопечка kenwood

Строим дачный дом

лекарственные растения




Зеленый кофе
Где лучше купить цветы
Газон вырастить...
Цветы женщине
Елки большие
Забор из дерева –...
Искусственные цветы
Дешевые гостиницы...
Использование гербицидов
Как сохранить урожай...
Ландшафтный дизайн
Лучший способ...
Озеленение участка
Малосольные огурцы...
Поиск лекарств в...

Как посторить дачный дом




Применение банкеток
Горшечные растения
Катера и лодки
Запись на прием к...
Экологический контроль
Отдых в Карелии
Лампы для растений
Сборный бассейн для дачи
Мотоблок
Регистрационное...
Мыльные орехи оптом
Сухие корма для...
Семейные пары в...
Ваше здоровье и...
Что не хотят слышать...

 
Зеленый двор
 

Вертикальное озеленение в экстерьре

К вопросу об оформлении фасада нужно подходить с особой ответственностью. Его внешний вид должен сочетаться с общим стилем всего здания и при этом быть современным и респектабельным. Один из способов украшения фасада – цветы. С их помощью можно воплотить в жизнь самые разнообразные дизайнерские идеи. При выборе элементов украшения для фасада и места их размещения нужно исходить из конструкции постройки.


Дизайнер интерьера от студии "МОЛК" (сайт addmolk.ru) любезно согласился рассказать нашим читателями о важных моментоах по декорированию фасадов загородных домов.


Оформление экстерьера


Для балконов, террас и подоконников более всего подходят специальные контейнеры с пышными, красивыми цветами. А растения вьющегося типа, обвивающие стены дома, способны скрыть под своей красотой различные дефекты фасада.


Растения, подходящие для украшения фасада


Украшение фасада здания с помощью цветов является оригинальным и изысканным. Для каждой части здания подходят определенные растения. При озеленении верхней части строения необходимо применять крепкие растения, которые имеют хорошо развитые побеги. Это объясняется возможными порывами ветра наверху. К таким цветам относятся тагетес, георгины, которые аккуратно подвязываются. Среднюю часть стены можно украсить вьющимися растениями, которые хорошо поднимаются вверх по опорам. Это – настурция, лобелия, пеларгония, ипомея. Для украшения цоколя подойдут низкорослые растения, такие как петуния, алиссум, сальвия. Балкон и террасу можно декорировать с помощью растения тагетес, хризантем, а также среднерослых гладиолусов. Расположенные рядом с входной дверью кустарники будут смотреться очень эффектно.


Сад на крыше здания


Создать сад на крыше здания можно при помощи применения больших вегетационных контейнеров переносного типа. Их использование допускается в том случае, если кровельное покрытие является хорошо изолированным, а крыша в целом способна выдержать подобную нагрузку.


Для создания переносного сада на крыше применяются контейнеры для лиственных и хвойных растений из камня, керамики, дерева, пластика. Подойдут и этернитовые вазы. Земля в контейнерах вокруг растений засаживается многолетними низкорослыми цветами.


Озеленение балконов и арок


Если балкон имеет решетчатое ограждение, то контейнеры устанавливаются на полу либо закрепляются за решеткой внизу. Если ограждение балкона сплошное, контейнер необходимо закрепить сверку.


Для вьющихся растений требуется опора. При создании конструкции опор нужно учитывать цели, которые являются различными: полное затенение окна либо создание экзотической беседки, или же желание полностью укрыться от взглядов посторонних.


Моховая стенка


Это еще один способ оригинального украшения фасада здания. Она представляет собой конструкцию, обшитую сверху сеткой с крупными ячейками. Пространство в сетке наполняется мхом либо торфом. Далее в него высаживаются растения.


Озеленение стен и фасадов


В странах Западной Европы широко распространено вертикальное озеленение фасадов домов. Оно состоит в прикреплении к вертикальным стенам лазящих растений с помощью скотча или лейкопластыря. Однако такой тип озеленения применяется только для определенных стен, поскольку корни растений способны оказывать разрушающее воздействие на стены, возведенные из кирпича.


Растения сажаются в ящики или грунт, а их побеги прикрепляются к вертикальной поверхности в нескольких местах. Через две недели у растений формируются корни, которыми они прикрепляются к трещинам и неровностям в стене. Затем кусочки скотча или лейкопластыря убирают. С помощью такого способа можно на стенах фасада создавать оригинальные узоры из растений.



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.