строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Как самостоятельно очистить воду в домашних условиях?

Давно не секрет, что пить воду из крана не стоит. В лучшем случае она не вкусная, а в худшем опасна для здоровья. Можно покупать чистую воду, но это достаточно затратное занятие. Эта статья расскажет о самых популярных методах очищения воды.

Городские власти чистят воду хлоркой. Хлор убивает вредные микробы, но остается в воде и становится основой для соединения тяжелых солей. Хлор накапливается в организме и со временем начинает наносить вред. Поэтому, чтобы очистить воду от примесей и вредных соединений ее нужно отстаивать. Для отстаивания воды лучше всего брать стеклянную посуду. Воду наливают в емкость и в открытом виде оставляют на 7-8 часов. За первые 4 часа из воды выветрятся все летучие соединения, а за остальные тяжелые соли осядут на дно. После этого треть воды нужно отлить в другую посуду, а остальное вылить.

Как самостоятельно очистить воду в домашних условиях?


Еще один распространенный и эффективный метод очистки воды – кремний. Кремний - это мощный природный активатором воды, а также у него хорошие бактерицидные свойства. Вода, обогащенная кремнием, долго хранится и она гораздо вкуснее. Купить кремний можно в любой аптеке. Для того чтобы обогатить воду кремнем его опускают в посуду с водой и оставляют на несколько суток. При этом накрыть емкость марлей. Настаивать воду нужно в светлом помещении с нормальной температурой, но не прямых солнечных лучах. Доказано, что кремниевая вода может излечить многие заболевания.

Замораживание. Это старый способ, но не, тем не менее, достаточно действенный. Воду оставляют в морозильнике на 6-7 часов, затем достают и удаляют ледяную корку – это тяжелые соли. После этого остаток переливают в новую посуду и оставляют на ночь. Та вода, которая не успела замерзнуть, подлежит сливу. Лед нужно растопить и использовать для питья или умывания. Следует помнить, что только прозрачный лед является чистым. Мутный лед говорит о наличии примесей.

Очистка серебром. Ионы серебра хорошо очищают воду, это научно доказанный факт. Для очистки серебряный предмет помещают на дно емкости с водой и оставляют на несколько часов. Лучше всего, чтобы серебро имело 999 пробу. Однако серебро и само по себе может отравлять организм человека. Поэтому серебряную воду следует пить, только соблюдая дозировки.

Очистка активированным углем. Уголь широко используют для очистки воды, в том числе он находится в большинстве фильтров, которые продают для очистки воды. Поэтому можно взять несколько таблеток угля и завернув в марлю оставить на ночь в воде. К утру ее можно пить. Но хранить нужно воду и очищать ее в прохладном месте. В тепле в угле могут появиться бактерии.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.