строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Как избавиться от икоты

Икота зачастую настигает нас в самый неожиданный момент – в транспорте, на работе или во время деловой встречи. Научных версий относительно причин возникновения икоты сегодня множество: начиная от спазма мышц органов дыхания, заканчивая «сбоем» в том отделе мозга, который в доисторические времена отвечал за работу жабр. Икота может быть следствием сложных операций на органах пищеварительной системы, результатом серьезного стресса или побочным эффектом от принятия некоторых медицинских препаратов. Икать можно начать также от переедания, переохлаждения или слишком быстрого поглощения сухой пищи.

Как избавиться от икоты


По какой причине не началась бы икота, с ней можно справиться несколькими способами:

1. Глубоко вдохните, задержите дыхание и сделайте несколько глотательных движений. После, не выдыхая, вдохните еще немного и сделайте еще несколько «глотков». Если сможете, вдохните еще чуть-чуть и снова глотайте. Выдыхайте, когда не сможете больше вдыхать.

2. Съешьте дольку лимона. Для организма это будет такой же стресс, как если бы вас резко напугали. Подойдет также чайная ложка уксуса или кислый леденец.

3. Откройте рот и держите его открытым, пока вам не захочется сглотнуть. Попробуйте сделать это с открытым ртом. Если подкатывает икота, сглотните.

4. Выпейте стакан воды мелкими глотками, закрыв нос. В другом варианте пить воду следует, наклонившись над раковиной и отодвинув от себя руку со стаканом как можно дальше.

5. Чтобы избавиться от икоты, необходимо максимально растянуть диафрагму. Сделать это можно путем очень глубокого вдоха. Вдыхайте, пока не почувствуете, что воздухом наполнились все легкие до отказа. После задержите дыхание, сколько сможете и так же медленно выдыхайте. До тех пор, пока грудь полностью не освободится от кислорода.

6. Стимулируйте выработку желудочного сока, массируя пальцами нос чуть выше крыльев – это поможет прекратить икоту.

7. Если вы вдохнете и выдохнете воздух в бумажный пакет, а затем вдохнете из него, то повысите уровень углекислого газа в организме, что поможет избавиться от икоты.

8. Глубоко вдохните, закройте руками рот и нос, а диафрагмой постарайтесь внутри делать движения, как будто вы часто и быстро дышите. Выдыхайте, когда не сможете больше сдерживать дыхание.

9. Зажмите мизинец примерно посередине и глубоко вдохните, далее ослабьте хватку и выдохните, потом снова вдохните, зажав середину пальца. Дышите так, пока икота не пройдет.

10. Попробуйте быстро сменить положение тела. Если вы лежите, то резко встаньте или наоборот.

Организм каждого человека индивидуален, поэтому попробуйте один или несколько из описанных способов или по несколько «подходов» упражнений – какой-то обязательно поможет. Хроническую икоту или икоту, которая длится более двух-трех минут не оставляйте без внимания и обратитесь к специалистам.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.