строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Упражнения бодифлекс для похудения

Представьте, что вам сказали бы, что можно приобрести красивую фигуру, при этом, практически ничего не делая. Вернее, вам пришлось бы правильно питаться, и 15 минут в течение дня делать всего лишь несколько элементарных упражнений, для которых не нужны ни гантели, ни спортивная форма. Вы скажете, что это невозможно, но на самом деле, упражнения бодифлекс для похудения являются как раз такими, и в этой статье мы расскажем вам, как создать красивую форму, делая несколько правильных упражнений.

Бодифлекс – это большой и качественный комплекс упражнений, основанных на правильном дыхании. Да, вам не показалось, это действительно упражнения, в которых все, что требуется, так это правильно дышать и изгибаться. Такая методика подходит не всем, но если вам лень собой заниматься, а лишние сантиметры на талии не дают покоя, то именно бодифлекс придет на помощь. Давайте разбираться подробней.

Упражнения бодифлекс для похудения


Теория бодифлекса

Существует масса методик, которые связаны с йогой и медитациями. Они помогают концентрировать внимание, управлять своим здоровьем, избавляться от боли. Многие монахи, которые практикуют медитации, говорят о том, что нехватка чистого воздуха в организме влечет за собой массу проблем, от которых сложно избавляться, в том числе, и лишний вес. С помощью гипервентиляции организма можно улучшить кровоток, и уничтожить лишние килограммы, путем запуска обменных процессов.

Бодифлекс построен на определенных упражнениях, которые сочетают в себе элементы растяжки и правильного, глубокого дыхания. Во время исполнения этих упражнений, организм направляет кислород в то место, где его не хватает, а также туда, куда вы сами сможете направлять. Кислород сжигает жир в том месте, и нормализует обменные процессы.

Когда мы дышим в обычной жизни, то легкие работают наполовину, и то, в лучшем случае. Если человек не дружит с элементарным спортом, или не занимается вокалом, то его легкие от силы работают на 30%, а этого недостаточно организму. С помощью данной методики, вы будете обогащать легкие и тело кислородом, что позволит нормализовать работу организма. Конечно, первое время будет сложно, возможно даже будут головокружения, именно поэтому его не рекомендуют людям со слабым здоровьем.

Преимущества и недостатки системы бодифлекс

Преимущества системы бодифлекс видны сразу, но все же стоит их отметить. Также есть и негативная сторона, поэтому, мы разберем преимущества и недостатки данной техники бодифлекс.

Занятия не будут занимать слишком много времени, в реальности – это 15-20 минут вашего времени в день. Согласитесь, это не так много, и можно себе позволить выделять это время для себя.

Он дает прекрасные результаты, и уже через неделю вы это заметите. Измерьте свою талию, и ежедневно занимайтесь комплексом бодифлекс. Через 7 дней измерьте талию еще раз. Конечно, если вы будете правильно дышать, а после этого есть по ведру макарон, бутербродов и так далее, то система вам будет бесполезна, она только для тех, кто готов взяться за дело. Просто многие женщины не любят худеть из-за того, что не видят результатов.

Для того, чтобы сбросить пару лишних килограмм, следует ходить месяц в тренажерный зал, или же сидеть на строжайших диетах. У многих просто не хватает терпения, но, тут достаточно тратить 20 минут в день, не выходя из дома, и результат будет на лицо. Поэтому, вам наверняка захочется продолжать следить за собой, и дополнять эти упражнения более продвинутыми и интересными тренировками.

Бодифлекс имеет в своем составе упражнения для похудения, а также для омоложения проблемных участков тела, таких, как шея и часть лица. Вы будете выглядеть гораздо моложе своего возраста, если периодически будете использовать данную систему.

Если правильно дышать, то будет сокращаться желудок, а соответственно, уменьшаться в размере. Это нам говорит о том, что совсем скоро ваш организм не будет требовать такое количество еды, которую употребляете сейчас, при этом, не будете испытывать чувства голода. Для многих женщин, которые хотят похудеть, это, пожалуй, наиболее проблемный вопрос.

Как видите, преимущества системы бодифлекс большие, и, выполняя эти тренировки вы получите прекрасные результаты. Не стоит думать, что это только похудение, давайте посмотрим, что еще вы получите, выполняя правильную технику дыхания.

Вы начнете существенно терять лишний вес, а также организм будет корректировать проблемные зоны вашего тела (ягодицы, руки, бедра и так далее).

У вас значительно снизится нервное напряжение, вы станете спокойны и более жизнерадостны. Если вас смущает этот факт, то на секунду задумайтесь, почему в нервных и опасных ситуациях просят глубоко вдохнуть.

Ваша кожа улучшится, станет более живой и эластичной.

Организм будет омолаживаться, и приобретать гибкость и грациозность.

Также настроится и улучшится ваша система кровообращения, а пищеварительные процессы существенно ускорятся и нормализуются.

Недостатки системы бодифлекс

Существуют определенные недостатки системы бодифлекс, верее, определенные противопоказания. Не стоит пренебрегать ими, чтобы не получить травму организма, а если вы попадаете под какую-либо категорию, но сильно хотите заниматься упражнениями, то обязательно посоветуйтесь с лечащим доктором.

Не стоит применять данную методику похудения, если у вас есть серьезные проблемы с сердцем, или какие-либо отклонения
Также исключите занятия при повышенном давлении и аневризмах сосудов мозга
Если была операция на позвоночнике или проблемы с ним
Если у вас острое заболевание, или же воспалительные процессы, то до полного излечения следует отложить тренировки
При обострении хронических заболеваний
Также не стоит заниматься данной методикой, если у вас есть опухоли, или имеются открытые кровотечения
Вам не потребуется такая тренировка, если вы находитесь в положении.
Вот, собственно говоря, и все недостатки системы бодифлекс.

Техника дыхания бодифлекс

Техника дыхания бодифлекс – это очень важная часть статьи. Не приступайте к их выполнению, пока полностью не освоите ее. Первым дело следует принять правильную начальную позу:

В положении стоя, поставьте ноги на расстояние 35см, и обопритесь ладонями на ту часть ног, которая находится чуть выше колена (примерно 3см). У вас должна получиться поза, как будто вы хотите сесть на присядки, но голова, при этом, обязательно находится в прямом положении, подбородок – располагается горизонтально к полу, а смотреть нужно вперед. Станьте сейчас в такую позу, вы должны видеть, что написано дальше.

В такой позе научиться правильно дышать лучше всего. Теперь следует разучить технику правильного дыхания.

Выдох через рот. Вы должны научиться правильно выдыхать весь загрязненныйвоздух из легких. Важно, чтобы из организма выходил отработанный воздух, и делать это нужно через с помощью рта. Его надо сильно выдавливать из себя, как будто ногой из мячика. Представляйте, что вы хотите сказать букву «О», или свиснуть. Вот именно в таком положении следует держать ваши губы. Теперь медленно выдыхайте весь воздух, делать это следует плавно, а когда поймете, что больше нет сил выдыхать его, то сомкните губы.

Быстрый вдох носом. Второй этап – научиться правильно получать кислород. Представьте, вы оказались без рта, или вам его зашили (страшная картина). Сделайте резкий вдох с помощью носа, вдохните как можно быстрее, а также полнее, как будто пылесос. Ваши легкие должны набрать кислород до отказа. Если не получилось с первого раза, то можете сделать несколько коротких рывков, но старайтесь научиться вдыхать с одного.

Резкий выдох ртом. Это наиболее сложная техника дыхания бодифлекс, потому что должна быть задействована диафрагма. Вы должны резко выдохнуть абсолютно весь воздух из легких с помощью рта, но при этом, напрягать живот. Он должен, как бы выталкивать воздух из ваших легких. Для этого следует открыть рот как можно шире, и резко сжать мышцы диафрагмы. Вы должны издавать характерный звук «пах».

Задержка дыхания. Задерживать ваше дыхание нужно тоже правильно. Представьте, что у вас нет ни носа, ни рта. Задержите дыхание, станьте в первоначальную позу, и начните втягивать живот. Представьте, что он полностью плоский. Далее, втягивайте его до состояния впадины, максимально стараясь прижать его к спине. Дышать, при этом, не стоит. Живот нужно втягивать не быстро, плавно, при этом, считать до 8. Но считать следует по три цифры (один-один-один, два-два-два, и так далее). Если сложно, уменьшите количество тактов, и считайте до четырех или даже до трех.

Вдох через нос. После того, как вы задержали дыхание, следует выдохнуть. Расслабьте все мышцы на теле, и наслаждайтесь кислородом, вдыхая через нос. У вас должно выйти определенное сопение.
Теперь, когда вы поняли и изучили все техники дыхания бодифлекс, можно приступать к упражнениям.

Комплекс упражнений бодифлекс

Наконец-то мы подошли к самой интересной части статьи, но без подготовки ничего нельзя было получить. Комплекс упражнений бодифлекс простой, и делать его нужно регулярно, желательно – каждый день в одно и то же время. Приступим!

Упражнение «Алмаз». Это первое упражнение, которое позволяет избавиться от жира на животе. Тренировка должна начаться с той же позы, которая используется для подготовки (описана выше). Делайте это дыхательное упражнение, потом – необходимо задержать дыхание, и сильно втянуть живот. Далее следует выпрямиться и поставить ноги в удобную стойку (на ширине плеч), а руки замкнуть перед собой, образовав круг. Локти должны быть высоко, а соприкасаться могут только пальцы. Напрягите руки, а пальцы сдавливайте как можно сильнее, старайтесь не двигать руками, напрягать только пальцы. Давить следует 8 тактов, после чего следует выдохнуть, расслабиться, и вернуть руки в первоначальное положение. Повторить данное не сложное упражнение следует 3-4раза.

Упражнение «Лодочка». Это упражнение с легкостью поможет приобрести красивые бедра. Сядьте на пол, а ноги нужно раздвинуть широко, но они должны оставаться прямыми. Потяните ваши носки к себе, чтобы бедра еще больше напряглись, но пятки не стоит отрывать от земли. В таком положении нужно выполнить все этапы правильного и оздоровительного дыхания. После задержки дыхания нужно потянуть руки вперед, и положить ладонями вниз. Наклонитесь вперед, и посчитайте 8 тактов, после этого выпрямьтесь, и повторите упражнение 3 раза.

Упражнение «Лев». Это упражнение бодифлекс поможет подтянуть кожу лица и омолодить шею. Исходное положение – обычное, как при тренировке техник дыхания. Соберите губы с пучок, как будто хотите кого-то поцеловать, только они должны быть сильно напряжены. Глаза откройте как можно шире, и смотрите вверх, а губы, параллельно, опускайте вниз. Далее, следует высунуть язык. Не расслабляйте свои губы, и посчитайте до 8. Повторите упражнение 3 раза.



Выполняя эти простые упражнения бодифлекс каждый день, которые не будут занимать у вас больше, чем 20 минут, вы всегда будете шикарно выглядеть, будете стройны и молоды.



 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.