строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Полип эндометрия - КЛАССИФИКАЦИЯ, ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Эндометрий – это слизистая ткань, которая выстилает матку изнутри. Ежемесячно эндометрий обновляется посредством разрушения и посредством половых женских путей высвобождается наружу – это называется менструацией.

В фертильном возрасте у женщины могут наблюдаться разные нарушения эндометрия, к которым можно отнести полипы эндометрия, препятствующие зачатию, и являющиеся причиной нарушений менструаций. Исключительно поэтому полипы зачастую называют причиной бесплодия. Как правило, полипы обнаруживаются у женщин с гормональными сбоями, с нарушениями работы фертильной системы.

Полипы, скорее частные случаи гиперплазии. По размерам полип эндометрия достигает от нескольких мм до нескольких см. Их конфигурация чаще овальная либо круглая, делится на ножку и тело. Они бывают множественными и единичными, в основном располагаются в области трубных углов и маточного дна. Врачи классифицируют их на фиброзные, железисто-фиброзные и железистые.

У пациенток детородного возраста, как правило, преобладают железистые виды полипов. Фиброзные, как известно, встречаются намного реже и в основном свойственны пожилым женщинам. Смешанные виды очень часто наблюдаются у женщин позднего фертильного возраста.

В особых моментах полипы способны превращаться в аденомы – в данном случае они являются предонкологической формой заболевания. Ввиду этого на сегодняшний день проблема оперативного выявления и диагностики полипов приобретает большое значение.

Первостепенной причиной появления полипов является гормональный сбой, который приводит к развитию гиперплазии. Полип в свою очередь, является следствием нарушения работы яичников ввиду увеличенного содержания эстрогенов и слабого образования прогестерона. К факторам риска, которые приводят к образованию полипа, также следует отнести воспалительные процессы в матке, связанные с инфекциями, абортами, многочисленными выскабливаниями полости матки.

К косвенным факторам риска относится неблагоприятная экологическая среда, неправильное питание, действие электромагнитных излучений и многое другое. В таких условиях полипы удачно развиваются на фоне гиперплазии, сопровождающейся ожирением, гипергликемией, гипертензией, а также на фоне стабильной эндометрии без видимых эндокринных и обменных патологий.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.