строим дачу




Популярные виды...
Утепляем дом с...
Современные...
Модульная котельная цена
Для чего проводиться...
Термопара для...
Как правильно...
Топливные брикеты RUF
Преимущества...
Утепление балкона:...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Замена дверного замка
Отопление в...
Инновационный...
Котлы от...
Электрический камин...
Установка...
Где можно купить...
Деревянные окна –...
Отопительное...
Установка...


 
Утепляем дом
 

Отапливаем коттедж: выбираем котел отопления

Отапливаем коттедж: выбираем котел отопления


Не секрет, что сегодня многие городские жители готовы отдать все, чтобы променять свою квартиру в шумном и пыльном городе на хотя бы небольшой коттедж за его чертой. Но, если в квартире достаточно просто выбрать радиаторы отопления, то в загородном доме вам также придется купить котел, выбрать который не так уже и легко.


Перед тем, как приступить к рассмотрению представленных на рынке моделей, вам нужно будет определиться с типом топлива, на котором будет работать ваш котел. Как показывает практика, самым экономичным вариантом для обогрева домов является — газовый котел. И с этим никто не поспорит, ведь этот агрегат может похвастаться высоким КПД, да и цены на газ пока что остаются доступными. Кроме того, такой котел не отличается большой инерционностью и не требует оборудования отдельной котельной. К примеру, настенные газовые котлы отопления свободно можно установить на кухне. Работают эти агрегаты в автоматическом режиме, практически не требуя вмешательства человека. Отдельно нужно отметить высокий уровень безопасности, да и стоимость самих котлов вполне приемлема.


Дешевле и проще в эксплуатации газовых котлов только электрические. Но, сумма, которую вам нужно будет заплатить за электроэнергию, может неплохо подпортить вам впечатление от отличной покупки. При этом, мощный электрокотел нуждается в наличии трехфазной линии, что вызывает некоторые сложности, ведь сегодня не легко провести 380 В к дому. От сети 220 Ввы сможете запитать небольшой котел, мощность которого не превышает 6-8 кВт, а для качественного обогрева дома этого, как правило, недостаточно. Также не забывайте, что помимо самого котла к сети 220 В вам нужно будет подключить и другие устройства: телевизор, освещение, стиральная машинка, пылесос и многое другое. Поэтому и нагрузка на сеть будет чрезвычайно высокая, что недопустимо.


Еще один вид котлов – жидкотопливные, которые практически такие же удобны и эффективны эксплуатации, как и газовые варианты. Но, солярка все-таки намного дороже. При этом вам обязательно придется оборудовать отдельную комнату под котельную, так как кроме самого котла необходимо где-то размещать и баки для топлива. Кроме того, запах дизельного топлива вас точно не порадует. А во время сгорания солярка еще и дает намного больше копоти, нежели газ, поэтому вам придется чистить внутреннюю камеру как можно чаще, иначе снижается КПД. Но, несмотря на эти недостатки, дизельные котлы отлаются большой мощностью, простотой эксплуатации и сравнительной безопасностью. Обо всех положительных качествах дизельных котлов можно узнать здесь: http://owk-aqua.ru/kotly/dizelnye-kotly.html. Также отметим, что если нет возможности подключения к газовой магистрали, то такой котел – оптимальный выбор.


Отдельно нужно рассмотреть использование комбинированных котлов, которые в последнее время уверенно набирают популярность, ведь они могут работать как на дизтопливе, так и на газе. Кроме того, иногда для переключения на другой вид топлива не нужно менять горелку. Этот вариант котлов обогрева рекомендуют использовать, чтобы застраховать себя от перебоев в газоснабжении. Кроме того, этот комбинированный агрегат вы также можете использовать, если коттедж расположен в новом поселке, к которому должны подвести газ только через определенное время.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.