Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Котлы на двух видах топлива: твердом и дизельном


     Выбрать систему отопления для загородного дома довольно непросто. С одной стороны, все кажется элементарным. Отопительный котел, радиаторы и трубы - вот основной перечень оборудования. Да, здесь все просто. Но вот ответить на вопрос, какой котел, какие радиаторы и какие трубы - одна из самых сложнейших задач.

     Очень часто заботы, связанные с подбором оборудования доверяют монтажным организациям. Это значительно уменьшает затраты вашего времени, но и здесь есть подводные камни, которых желательно избегать. Многим монтажным организациям абсолютно все равно, какое оборудование монтировать. Поэтому, зачастую, они выбирают то, что им проще купить или проще установить. Но, ведь в этом случае вы не застрахованы от их безалаберности и неумения правильно выбрать то, что именно вам необходимо.

     Для предотвращения такой ошибки, давайте рассмотрим такое оборудование, как котел. А точнее котлы на двух видах топлива: твердом топливе и дизельном топливе.

     Твердотопливные котлы отопления предназначены для работы с такими видами топлива, как дрова, уголь, пеллеты, брикеты. Также можно использовать различный строительный мусор, если он, конечно, способен гореть и не выделяет едких запахов.

     Котлы на твердом топливе бывают, в основном, двух видов: стальные котлы и чугунные котлы. Причем, чугунные котлы могут быть, как полностью выполнены из чугуна, так и частично. Сразу скажем, что котлы, выполненные полностью из чугуна гораздо надежнее и долговечнее, чем частично чугунные, и уж тем более чем выполненные из листовой стали.

     Дизельные котлы, по материалу изготовления, тоже можно подразделить на чугунные и стальные. Отличие между стальными и чугунными не только в материале, но и в комплектации самого котла.

     Как таковых чугунных дизельных котлов не существует. Есть отдельные котлы, так называемые, универсальные. Они представляют собой тело котла, то есть теплообменник без горелки. Для установки горелки в котле выполнено технологическое отверстие, в которое можно установить как дизельную, так и газовую горелку, если в этом возникнет необходимость.

     В отличие от чугунных, стальные котлы дизельного топлива имеют практически полную комплектацию. В них уже встроена горелка дизельного топлива, насос дизельного топлива и топливный фильтр. Единственное, что необходимо будет добавить, это циркуляционный насос для системы отопления и расширительный бак.



Котлы на двух видах топлива: твердом и дизельном


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.