строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Питание собак, имеющих проблемы со здоровьем: советы «ЗООшефа»

Каждый хозяин хочет, чтобы его собака была здоровой, красивой и ухоженной. Заботиться о своем питомце нужно тщательно и правильно, и он обязательно отблагодарит вас любовью, верностью и помощью.


 Для здоровья и полноценного развития собаки необходимы три вещи: режим дня, прогулки и физические упражнения, поэтапные тренировки и, конечно, правильное питание. Последний пункт особенно важен, ведь от того, есть ли в рационе животного все необходимые элементы, зависит его самочувствие и настроение.


Основы кормления для собак, общие для всех пород и возрастов:



  • Сбалансированность питания. Белки, жиры, углеводы, а также микроэлементы, витамины и минералы должны находиться в пище питомца в правильных соотношениях;

  • Регулярность. Лучше кормить собак в определенные часы, и каждый день одинаково. Как и для людей, режим дня для животных является важным аспектом в его развитии. Количество приемов пищи меняется с возрастом: щенкам необходимо кушать 6 раз, взрослым собакам достаточно двух;

  • Натуральность продуктов. Не стоит увлекаться дешевыми кормами для собак низкого уровня качества. Они содержат вредные для здоровья ингредиенты, красители и усилители вкуса. Если вы выбрали такой вариант питания, то покупайте только товары премиум или супер премиум класса, известных производителей.


И, наконец, нужно помнить о том, чего собакам давать нельзя. Это свиное мясо, вареные кости, трубчатые кости, сладости и шоколад. Не позволяйте своим питомцам кушать внутренности павших животных!


Все эти советы подойдут для здоровых и активных собак. А ухаживать за больными животными нужно особенно серьезно. Лечебные корма для собак Bosch хорошо подходят в таких случаях. Они разработаны профессионалами скрупулезно и точно, и помогут питомцу восстановить свое здоровье, поддерживая иммунную систему и мягко действуя на пищеварительную систему.


 Одной из классических проблем животных, которую легко решить с помощью правильно подобранного питания, является аллергия и повышенная чувствительность ЖКТ. В таких собак наблюдается понижение активности, слабость, диарея, ухудшение состояния шерсти, расстройства кишечника. Если не обращать внимания на эти симптомы, они могут спровоцировать развитие серьезных заболеваний. Специалисты рекомендуют использовать в рационе собак со склонностью к аллергии особые лечебные корма, разработанные профессиональными ветеринарами. Одним из рекомендуемых продуктов – Bosch Sensative для Собак Гипоаллергенный, из состава которого исключена пшеница. Преимущества этого корма:



  • Мясо ягненка и рис, которые являются главными ингредиентами продукта, имеют низкий аллергенный уровень, и мягко действуют на ЖКТ животного;

  • В составе корма присутствуют специальные добавки и витамины, помогающие поддерживать здоровье вашего питомца;

  • Специальные компоненты поддерживают соединительную ткань и суставы.


Хорошие, качественные корма супер премиум класса от мировых производителей прекрасно подойдут вашему питомцу, и никакие проблемы со здоровьем не станут преградой для вашего насыщенного и интересного общения.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.