строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Садовые домики помогут скрыться от городской суеты

Жизнь в городе имеет много преимуществ. Но также она полна и недостатков. Из-за суеты многие люди пребывают в состоянии постоянного стресса. Поэтому большинство жителей городов покупают дачные участки для того, чтобы подольше побыть на природе. Конечно, участки с жильем стоят очень дорого. Сегодня более выгодно построить собственный дом самостоятельно.


Садовые домики на все сезоны


Для создания собственного жилья за городом можно использовать самые разные строительные материалы, которые отличаются между собой не только ценой, но и качеством. Если вы хотите стать владельцем уютного жилья, в котором можно проводить время в любой период года, используйте пеноблок. Он очень прочный и надежный, поэтому ваш дом не будет зависеть от погодных условий. Кроме того, этот материал довольно доступный и вам не придется тратить на него целое состояние. Вес пеноблоков небольшой, поэтому его очень просто доставлять на строительный участок.


Пеноблоки имеют небольшие поры. Они хорошо пропускают воздух внутрь здания, поэтому в нем не будет сырости, которая является частым гостем в загородных домах. Также такие дома  надежно сохраняют тепло. Благодаря этому вам не придется постоянно отапливать его или тратить деньги на системы кондиционирования. Обыкновенная двадцатисантиметровая кладка из пеноблока по своим свойствам не уступает кирпичной кладке, которая превышает 70 сантиметров. Но в то же время, нельзя допускать, чтобы температура в здании сильно опускалась. Влага может проникнуть в пеноблоки и замерзнуть. Это со временем приводит к его разрушению. Такие садовые домики безопасны для здоровья, так как пеноблоки создаются из материалов, в состав которых не входят вредные вещества. Кроме того, они не горят в отличие от других материалов, которые часто используются для строительства жилья. Они могут выдерживать пламя в течение нескольких часов и при этом не разрушаться.


Дополнительные работы


Перед началом работ следует хорошо ознакомиться с участком, на котором будет располагаться ваше будущее жилье. Если его грунт проседает, необходимо позаботиться о фундаменте. Бетонная основа будет самым лучшим вариантом, так как она не позволит дому опускаться. Кроме того, на него следует уложить несколько слоев рубероида, который защитит стены здания от влаги.


Пеноблоки – довольно хрупкий материал. Поэтому при перевозке необходимо быть очень аккуратным с ними. При малейшем ударе они могут поломаться или треснуть. Некачественные блоки лучше всего не использовать, так как из-за них в доме может появиться огромная трещина, избавиться от которой невозможно. Несмотря на хрупкость материала, из него можно строить садовые домики с разным количеством этажей. Для этого используются специальные перекрытия, которые надежно удерживают всю конструкцию. Если вы планируете перебывать в доме на протяжении всего года, необходимо позаботиться и об утеплении жилья. Для этого рекомендуется использовать вагонку из сосны в качестве внутренней отделки. В качестве наружной отделки часто используются облицовочные кирпичи, сайдинг или евровагонка. Также для этого можно приобретать специальные силиконовые краски или пропитки. При проведении таких работ необходимо помнить, что стены дома должны пропускать воздух. Поэтому использовать материалы, которые препятствуют его передвижению, не рекомендуется.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.