строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Как ухаживать за фикусом в домашних условиях

В условиях квартиры или дома фикусы могут произрастать как при достаточно ярком, так и рассеянном свете. При уходе за данными растениями нужно помнить о том, что они не любят частой смены места, где они установлены. В летние месяцы их лучше размесить на балконе или лоджии, чтобы они находились на свежем воздухе. Это с положительной стороны влияет на их развитие. Они нуждаются в регулярном поливе и при недостаточном уровне увлажнения растения могут угнетаться. Использовать следует воду для полива отстоянную или дождевую, и она должна иметь комнатную температуру.

Как ухаживать за фикусом в домашних условиях


При подготовке почвы для пересадки фикуса лучше всего применять в равных пропорциях листовую землю, песок и торф. Обязательно на дно емкости выкладывается керамзит или части битого кирпича для организации дренажа. После этого укладывается грунт, который следует основательно уплотнить. Довольно часто в интернете на специализированных форумах можно встретить вопросы типа: как ухаживать за фикусом и при этом приведены доходчивые ответы на все вопросы связанные данным растением. В целом при соблюдении всех требований касающихся ухода, растение будет расти, и развиваться быстрыми темпами.

Специалисты не рекомендуют пересаживать молодые фикусы чаще, чем один раз в два года. Взрослые растения пересаживаются, как правило, один раз в четыре года. В ином случае их можно повредить, что самым неблагоприятным образом скажется на их развитии. Данные растения крайне неблагоприятно реагируют на застой воды в почве и поэтому должен быть организован хороший дренаж. Кроме этого почва должна периодически рыхлиться. Наиболее активный рост растений наблюдается с весны до осени. В этом период рекомендуется вносить удобрения для обеспечения полноценного развития растений.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.