строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Дозирующий насос

Мы начнем обзор насосной техники с обсуждения поршневых насосов - самых распространенных в промышленности. И остановимся в частности на их разновидности — то есть дозирующих насосах. Этот выбор не случайно сделан: именно они более востребованы на рынке и на отечественном, и на международном.

В основном, дозирующий насос популярен за счет технологических процессов очистки воды. Коагуляция, дезинфекция, флотация, коррекция состава обрабатываемой воды и проч. — ни один из выше перечисленных процессов не может обойтись без внесения растворов реагентов в воду. При обработке химическими реагентами воды немаловажный фактор — это точность их внесения.

Дозирующий насос


Тут, кстати, пригодилось одно из главных достоинств поршневых насосов — высокая точность подачи всей перекачиваемой жидкости. Второе преимущество использования поршневых насосов для процесса дозирования — это небольшое рабочее пространство в камере нагнетания, что, в первую очередь, сокращает потери самих химических реагентов (иногда очень дорогостоящих) при дозировании, во-вторых, дает возможность изготовить корпус камеры непосредственно из коррозионностойких материалов, которые способны выдержать контакт почти с любой агрессивной средой.

Это далеко не полный перечень возможных использований дозирующих насосов. В процессе дальнейшего обсуждения конструктивных особенностей той либо иной группы дозирующей техники мы обращать внимание будет на области их предпочтительного использования. Широкий спектр возможного использования дозирующих насосов вызвал «бурю» в конструкторских разработках, а это привело к появлению насосов-дозаторов разных типов, модификаций и мощностей. Давайте теперь попробуем разобраться во всем многообразии дозирующей техники, представленной сейчас на рынке.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.