строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Как выбрать бытовку для дачи



В последние годы «дачный бум» захватил многих горожан. Измученные шумом и духотой мегаполиса люди стремятся на природу, чтобы насладиться великолепными пейзажами, покопаться в земле, подышать свежим воздухом. К тому же, перемена места всегда благотворно влияет на психологическое состояние.



В таких условиях, естественно, возникает необходимость приобрести удобное и недорогое жилье за городом. Строить капитальный дом во многих случаях бессмысленно, ведь отдых за городом сезонный. Потому некоторая часть населения выбирает благоустроенные бытовки. Этот же вариант подходит для ситуаций, когда возведение дома все-таки осуществляется, но затягивается по тем или иным причинам. Здесь бытовки выполняют функции временного жилья.



Критерии выбора бытовки



Безусловно, при выборе временного дачного строения нужно учитывать такие факторы как сезон и сроки строительных работ. Если планируется построить загородный дом в короткий срок, то времянку лучше приобретать деревянную. Если стройка является долгосрочной, то тогда целесообразна аренда бытовок металлических. То же самое относится и к случаям, когда климатические условия местности являются сложными и суровыми.



Металлические бытовки дачные или бытовки строительные отличаются высокой износостойкостью, устойчивостью к перепадам температур, морозостойкостью. Правда, стоимость подобных сооружений достаточно высока. Впрочем, чтобы не терять деньги, можно поступить таким образом – использовать впоследствии времянки как хозблоки дачные. В подобных постройках удобно хранить садовый инвентарь, различный инструмент и вещи. Можно превратить ставшие ненужными бытовки дачные или бытовки строительные в мастерскую или гараж для вело- и мототехники, а при соответствующем дооборудовании – в баню или сауну.



Вариации оборудования бытовки



Временные сооружения бытовки – из дерева и металла – оснащаются при желании электричеством, водопроводом и даже санузлом. Остается уже непосредственно на месте всего лишь подвести к сооружению необходимые инженерные сети.



Целый ряд производителей оборудует времянки базовым комплектом мебели, оконными пакетами с двойным остеклением. В тех случаях, когда это сооружение планируется эксплуатировать в районах с суровыми климатическими условиями, оно дополнительно полностью утепляется теплоизоляционными материалами.


Источник: http://www.bitovki.bk-stroy.ru





 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.