строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Подсолнухи – изысканная простота

Действительно, подсолнух можно назвать универсальным цветком, ведь его мощные, яркие соцветия олицетворяют собой как силу и властность, неуёмную энергию, так и плодородие, священное воздействие солнца.

Прямые, могучие стебли и сочные листья делают это растение истинно мужским, с подсолнухами часто составляется бизнес букет, предназначенный мужчине руководителю или партнёру, но одновременно с этим весёлые тона в окраске бутонов позволяют составить с подсолнухами и женскую композицию, и даже игрушки.

Родиной этого уникального растения стала Америка, где подсолнечник был найден впервые и одомашнен ещё индейскими племенами. Упоминания о выращивании подсолнечника датируются 3000 годом до н.э., а некоторые археологи убеждены, что именно это растение было окультурено раньше всех остальных, включая пшеницу.

Ещё в те давние времена подсолнух широко применялся в разных сферах – есть свидетельства, что именно из этого растения древние индейцы извлекали пурпурную краску, добывали масло и использовали его как для приготовления блюд, так и для косметических манипуляций.

Сегодня, когда осуществляется заказ цветов по Москве, подсолнухи могут играть роль яркого акцента как в композициях, в составе которых присутствуют и другие растения, так и в монобукетах, причём подсолнухи можно дарить даже без упаковки – всё зависит от назначения и специфики презента.

Эти цветы по праву можно назвать одними из самых универсальных – их можно дарить человеку любого возраста и пола, практически к любому поводу. Подсолнухи могут смотреться как торжественно и помпезно, так и весело и игриво.

Кроме того, подсолнечник в современном мире широко используется в разных сферах – из его семян по-прежнему добывается масло, этот цветок является одним из самых медоносных, используется в медицине, а также, что менее известно, является каучуконосным растением (на сегодняшний день выведены особые сорта, из надрезов на стеблях которых можно получить довольно большое количество латекса). Конечно же, флористика рассматривает подсолнух как декоративное растение и, кстати, таковым и было его первоначальное применение, когда в 1500 году он был привезён из Америки в Европу.

За прошедшие сотни лет красота этого цветка была многократно воспета в произведениях поэтов, яркие бутоны запечатлели на своих полотнах знаменитые художники всех времён и народов, сегодня без этого уникального растения не обходится практически ни один бизнес букет, флористы широко используют эстетические характеристики данного растения.

Ещё одним интересным фактом является максимальная гипоаллергенность этого цветка – у него полностью отсутствует пыльца, а, значит, он совершенно безопасен для людей, страдающих аллергией. Размышляя о том, как осуществить заказ цветов по Москве для человека, у которого есть данная проблема, стоит остановить свой выбор на подсолнухах также и по этой причине.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.