строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Дренаж коттеджа и участка. Проект

Дренаж коттеджа и участка. Проект

После покупки земельного участка всегда возникает вопрос: с чего начать его освоение? Для правильного ответа на этот вопрос необходимо составить проект обустройства дачного участка, по которому будет видно, с чего начинать строительство.


Одна из основных задач благоустройства дачного участка — это удаление с него сточных вод, то есть водоотведение. Для её осуществления нужно заказать проект дренажной системы.


Проект дренажной системы


Во время проектирования всего дачного участка одним из основных её элементов является проектирование дренажной системы. Ведь от правильно организованного дренажа зависит, будет затопляться участок после весеннего таяния снега или летнего дождя или оставаться сухим.


Проектируя системы дренажные необходимо учитывать многие факторы, влияющие на обустройство дренажной системы. Нужно знать и учитывать: какая почва и рельеф на участке, количество атмосферных осадков и высоту грунтовых вод. Необходимо провести геодезические и геологические исследования.


В процессе проектирования дренажной системы её привязывают к проекту дома и ко всем дачным постройкам: проекту дома, гаража, погреба и других построек. И только после всестороннего изучения всех обстоятельств производится расчёт и создаётся проект дренажной системы. Все эти работы нужно доверить квалифицированным специалистам.


Подготовка проекта


После проведения всех необходимых исследований определяется уровень грунтовых вод — УГВ. Нужно провести мониторинг среднегодового уровня атмосферных осадков. Учесть уровень весенних паводковых вод, которые приводят к водной эрозии верхних слоёв почвы, что тоже влияет на УГВ. Только после проведения всех исследований специалист может принять нужное решение и оптимально сбалансировать уровень грунтовых вод.


Дренажные системы


Для понижения УГВ и отвода грунтовых и сточных вод применяются несколько видов дренажных систем — поверхностный *дренаж участка* и глубинный.


Для организации глубинного дренажа по заранее составленной схеме роют траншеи, в которые укладывают дрены. Они направлены к коллекторной трубе, по которой вода течёт в колодец. В зависимости от плана участка готовят несколько колодцев. Глубинный дренаж предназначен для понижения уровня грунтовых вод.


Поверхностный дренаж - это ливневая канализация, которая предназначена для сбора атмосферных осадков и отвода весенних паводковых вод. Она состоит из следующих элементов: дренажные каналы, уложенные под уклоном к месту водосбора, песколувители, дождеприемники, и дренажный колодец, в который в конечном итоге собирается вся вода.


Материалы предоставлены компанией Аквасток - крупнейшим в России производителем дренажных систем, и систем поверхностного водоотвода, имеющего широкую региональную сеть филалов по всей территории РФ.



Дренаж коттеджа и участка. Проект


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.