строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Человек в космосе впервые пожал руку андроиду-космонавту

Человек в космосе впервые пожал руку андроиду-космонавту В настоящее время стало известно о том, что командир экипажа Международной космической станции Дэниел Бёрбэнк и член экипажа «Робонавт2» пожали друг другу руки. В данном случае это символическое рукопожатие ознаменовало собой окончание испытательного цикла необычной машины на борту станции.

Некоторые по праву считают данное рукопожатие историческим, ведь таким образом роботизированный помощник выразил свое желание активно помогать людям. Нужно отметить, что все свои переживания по этому поводу робот докладывал непосредственно в прямом эфире и наличной странице в сервисе микроблогов Твиттер. Кроме этого он посылал свои сообщения на языке жестов.

Следует напомнить о том, что данный робот был направлен к Международной космической станции двенадцать месяцев тому назад, но только в октябре прошлого года его смогли подключить и провести необходимые в данном случае испытания. В целом они продолжались до середины февраля и в конечном итоге увенчались рукопожатием. После данного события электронный помощник был на определенное время отключен. В ближайшее время ему предстоит пройти серию самых сложных испытаний включающих, в том числе и работу с имитационной панелью управления.

В данном случае инженерам предстоит выяснить, как при работе Андроид сможет переключать на ней различные тумблеры, полагаясь в целом на собственное мироощущение. Кроме этого он должен не просто бездумно выполнять команды и, но в некоторых случаях подключать аналитическое мышление. В настоящее время о том, что роботу в ближайшее время поручат сложное и ответственное задание не сообщается. Скорее всего, роботизированный помощник будет использоваться для проведения несущественных операций с целью дальнейшей его доработки и совершенствования.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.