строим дачу




Преимущества...
Септики для...
Земельный участок в...
Европейские...
Как возвести дом из...
Выбор генератора
Где заказать беседку...
Преимущества...
Как правильно...
Преимущества...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Стеновые 3d панели
Дождеприемник для...
Дачный биотуалет -...
Пластиковые окна в...
Скважина на воду под...
Туалетная кабина...
Очистка сточных вод,...
Выбираем входные...
Дом на берегу моря
Монтаж труб...


 
Строительство коттеджей
 

Наиболее распространенные способы гидроизоляции пола

Наиболее распространенные способы гидроизоляции пола На сегодняшний день выделяют несколько способов проведения гидроизоляции пола, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. В первую очередь нужно отметить применение штукатурки. В данном случае гидроизоляция выполняется в несколько слоев представленных цементным раствором и полимерными добавками.

По окончании работ и затвердевания раствора получается довольно жесткое основание. Подобный тип изоляции отличается простотой устройства, и наиболее часто применяют перед укладкой деревянного покрытия. При самостоятельном проведении работ готовится раствор, состоящий из одной части цемента и двух частей песка. Перед тем как использовать приготовленный раствор нужно убедиться, что поверхность основания является сухой и чистой.

Еще может использоваться окрасочная гидроизоляция, которая используется полимерный или битумный вид лака. Но в данном случае она имеет ограниченный период использования длиной в пять лет. Среди необходимых условий использования данного типа изоляции нужно отметить ровное основание.

Популярностью кроме всего прочего пользуется литая гидроизоляция пола, которая используется в качестве рабочего вещества растворы и мастики. На сегодня выделяют два типа создания гидроизоляции: горячий и холодный. Перед началом работ поверхность основания выравнивается и очищается от посторонних предметов. После этого она тщательно высушивается и обрабатывается грунтовкой.

В настоящее время востребована также оклеечная гидроизоляция, представленная в виде многослойного покрытия. Первоначально на рабочую поверхность наносится мастика и только в последующем укладывается рулонный материал. Следует отметить, что все вышеперечисленные способы гидроизоляции можно выполнить вполне самостоятельно, если запастись терпением и не спешить.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.