строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Лечение тыквенным маслом

Пародонтоз, стоматит, ожоги термические и химические, простатит, аденома предстательной железы, эрозия шейки матки, гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический и острый гепатит, цирроз печени, хронический колит. При всех перечисленных заболеваниях облегчение больным приносит одно средство — масло, извлеченное из тыквенных семян. В нем в концентрированном виде собраны полезные вещества, содержащиеся в плодах тыквы: жирное масло, представленное линолевой, олеиновой, пальмитиновой, арахидоновой, стеариновой и другими кислотами; фитостерол, каратиноиды, фосфолипиды, витамины B1, В2, С, РР, токоферолы и пр. Совокупное действие перечисленных ингредиентов обусловливает широкое терапевтическое использование тыквенного масла.

Лечение тыквенным маслом


Применение тыквенного масла

В зависимости от тяжести заболевания длительность одного лечебного курса составляет 15-30 дней. Масло тыквы принимают по одной чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
При ожоговых повреждениях масло используется для аккуратного смазывания обожженных тканей. Больные пародонтозом и стоматитом несколько раз на протяжении дня полощут рот тыквенным маслом. При заболеваниях половой сферы и кишечника рекомендуется делать 1 -2 раза в день масляные микроклизмы. Такие процедура проводятся как дополнение к внутреннему употреблению препарата.

Тыквенное масло в домашних условиях

Технически получение масла из тыквенных семян не сопряжено с трудностями. При наличии центрифуги извлекать масло можно даже в домашних условиях. Как это делается?

Семена тыквы измельчаются, взвешиваются, затем засыпаются в имеющуюся посуду и заливаются двойным количеством подсолнечного масла. Теперь емкость устанавливается на водяную баню и в течение 1.5-2 часов осуществляется экстракция всей суммы полезных веществ из сырья в растительное масло. Завершается процесс сливанием масла с семенного остатка отжиманием массы и подачей полуфабриката в центрифугу, где и осуществляется разделение на фазы.

Тыквенное масло на маслобойнях

На маслобойнях тыквенное масло получают иным способом Предварительно семена тыквы сортируют, измельчают до муки грубого помола, после чего сырье увлажняют (при температуре не выше 60°C, влажность не должна превышать 10-12%) и подают для получения масла на прессование.

Чтобы полнее сохранить витаминный состав, семена измельчают не столь мелко — их размер не должен быть больше, чем 3 мм. Некоторые технологии перед увлажнением сырья предполагают прожаривание дробленого семени при 80°C. Прессование выполняется при температуре, не превышающей 60°C и влажности семян, составляющей 3-5%.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.