строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Кофе: за и против

Что может быть приятнее, чем, проснувшись с утра, почувствовать настраивающий на рабочий лад и в то же время умиротворяющий запах? В последнее время аппараты по изготовлению этого бодрящего напитка становятся довольно популярными.

Производители крупнейших брендов бьются за возможность снизить цены на свой товар и сделать его доступным любому потребителю. Ремонт кофемашины Saeco вы сможете сделать в любом уважающем себя сервис-центре, не говоря уже о покупке подобного изделия в крупном магазине.


Но скорее всего вас как потребителя больше интересует польза или вред конечного продукта. Итак, при злоупотреблении большими дозами кофе:


  • Появляется физическая зависимость. При этом человеку требуется с каждым разом все большее количество напитка, а чем выше потребление, тем сильнее зависимость. Да ещё вашими постоянными спутниками может стать усталость, сонливость, раздражительность.

  • Расшатывается нервная система. При продолжительном воздействии стимулирующего эффекта кофе организм все время поддерживает возбужденное состояние. Оно напоминает систематический стресс.

  • Ухудшается работа сердца. При этом надо знать, что кофе, изготовленный методом заваривания, вреднее, чем тот, что приготовлен в машине.


Прочитав подобную отповедь, в пору ужаснуться. Однако такие негативные последствия возможны только при систематическом потреблении большого количества напитка. Лакомьтесь любимым эспрессо или капучино в меру. Тогда они помогут снизить риск таких заболеваний, как астма, атеросклероз, мигрень, диабет и даже рак. Улучшится пищеварение и эффективность аэробных нагрузок.


Аргументы за и против кофе, по сути, не противоречат друг другу. Недостатки компенсируются полезными свойствами и наоборот. О том, стоит или не стоит пить этот настой из обжаренных зерен, решать только вам. Возможно, прочитав статью, вы с сожалением смотрите на сломанный когда-то агрегат. Не расстраивайтесь, достаточно вызвать мастера для ремонта кофемашин и наслаждаться любимым напитком. Сейчас это доступно.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.