строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Всё о правильном выращивании огурцов

Наверное сейчас нет ни одного огорода, в котором дачники не выращивают эти овощи. Казалось бы, что может быть проще - посеял семена в почву - и можно ждать урожай. Однако в последнее время всё чаще можно услышать (даже от очень опытных в этом плане людей), что урожаи не радуют. В первую очередь плохую урожайность принято списывать на непостоянную и непредсказуемую погоду, на плохое качество семян и на многочисленные заболевания огурцов.


Конечно, все эти факторы имеют место быть: особенно часто дачники страдают от некачественных семян, которые не только хранились в неподходящих условиях, но и, к сожалению, часто оказываются не того сорта, на который рассчитывал покупатель.
Все проблемы, связанные с уходом, ставят в тупик и опытных овощеводов, которые занимаются огородом много лет и, кажется, знают все возможные нюансы. А что же тогда делать новичкам, которые только собираются приступить к посеву?


Можно посоветоваться с соседями, которые могут помочь на первом этапе, но как бороться с основными проблемами?


Хорошо, что сейчас есть интернет и можно найти массу всевозможной информации по уходу за овощами и другими растениями, но как в таком количестве отыскать именно то, что нужно? Как неопытному дачнику отличить по-настоящему стоящий и мудрый совет опытного человека от глупости, которую написали так, ради смеха?


Среди многочисленных сайтов по садоводству, где можно почерпнуть массу необходимой информации по выращиванию огурцов, можно отметить один, наиболее полно и достоверно раскрывающий данную тему - это сообщество любителей комнатных и садовых растений homesgardens.ru.


Посетив страничку, сразу замечаешь, насколько добротно и с любовью она сделана: сайт не только красив внешне, он очень удобный - можно быстро найти необходимую информацию по комнатным растениям, а также садовым. Кроме полезных статей, можно найти также красочные фотографии. По некоторым цветам есть даже видеообзоры.


Сейчас весна - время посева основных огородных культур, и поэтому особое внимание уделяется именно им. Например, очень подробно рассказывается о том, как правильно подобрать сорт огурцов, как подготовить и посеять семена, вырастить рассаду, и, наконец, как правильно содержать огород - поливать, удобрять, формировать, как распознать основные и редкие заболевания, как с ними бороться, как обезопасить от вредителей.


Всеми секретами делятся многочисленные, но очень опытные дачники - есть из чего выбрать и, главное, любому совету можно доверять. 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.