строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Анализ воды

Общеизвестно, что вода в жизни человека играет одну из самых важных ролей. Наш организм представляет собой совокупность различных водных растворов, суспензий, коллоидов, прочих довольно сложных по составу систем. Человеку для нормальной работы его основных систем требуется в день минимум 1,5л чистой воды, не считая остальных потребляемых жидкостей. Следовательно, первостепенным вопросом питания человека выступает постоянное возмещение воды при помощи введения ее в свободном виде в организм, а также в качестве составной части пищи.

Не существует еще такого фильтра, который предназначается специально для комплексной очистки воды от любых загрязнений, которые в ней находятся. Таким образом, процесс очистки воды являет собой многоступенчатый процесс, при котором состав оборудования нужно подбирать для каждого отдельного случая, исходя из результатов анализа данной воды. Устанавливать "вслепую" фильтры, то есть без предварительного анализа, просто бесполезно, а иногда это даже может быть просто опасно!

При этом необходимо выделить тот факт, что водоочистные сооружения представляют собой высокотехнологичные устройства, результат разработки научных технологий, поэтому их монтаж и обслуживание нуждается в тщательнейшей подготовке специалистов. Следовательно, подобранное грамотно, а также правильно установленное оборудование прослужит достаточно долго.

Обычно анализ воды из скважины обнаруживает в ней наличие болезнетворных бактерий, удобрений и много чего ещё, что может попасть туда через верхние водоносные горизонты. В процессе анализа измеряется содержание анионов нитритов и нитратов в воде, сульфатов, хлоридов, цианидов, гидрокарбонатов. Хим. анализ дает возможность измерять различные показатели, такие как перманганатная окисляемость, рН, общая жесткость, минерализация, ПАВ, фенольный индекс, проч. Кроме того определяется концентрация различных химических элементов, можно сказать, практически всей таблицы Менделеева, а еще измеряются концентрации остаточного озона и хлора.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.