строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Опасны ли для здоровья кондиционеры, бывшие в употреблении

Как прекрасно лето, правда? Можно прекрасно отдыхать на природе, наслаждаться приятными летними ночами на берегу озера… и «умирать» от жары по возвращению домой после выходных. Когда на улице +32, а ночью вместо долгожданной прохлады чувствуешь, как остывает раскалившийся за день асфальт, хочется включить сплит-систему и охладить свою квартиру.

Но что делать, если установка кондиционера показалась весной лишней тратой денег, а сейчас бюджет уже порядком израсходован? Многие задумываются, а не купить ли кондиционер, бывший в употреблении?
Действительно стоит такой кондиционер недорого, чем и привлекает потенциальных покупателей. Но перед принятием окончательного решения все же следует изучить, как влияет б/у кондиционер на здоровье человека. Если человек продает «хороший» кондиционер, значит, он не так уж отлично работал. Практичные пользователи никогда не откажутся от качественной техники, даже если ей пошел пятый год.

Те, кто заказывал установку сплит-системы в авторизированном центре, таком как компания Солярис, следил, чтобы при монтаже использовалась высококачественная расходка для кондиционеров (трубки, фреон и т.п.), своевременно выполнят техобслуживание системы кондиционирования, никогда ее не продаст. А если сплит-система перестанет работать и отремонтировать ее будет невозможно, просто поменяет ее на новое климатическое оборудование.
Кроме того, продажа кондиционера бывшего в употреблении и «хвалебные песни» владельца не гарантируют качество, надежность и отсутствие у техники скрытых дефектов. После приобретения подобной сплит-системы вам точно потребуется вызвать мастера, чтобы установка кондиционера была выполнена в соответствии с рекомендациями фирмы-производителя.

Также он проверит, в каком состоянии расходка для кондиционеров и, скорее всего, огорчит вас тем, что большую часть расходных материалов придется заменить. Если вы решите оставить старые трубки, фильтра или крепеж, велика вероятность того, что крепление внешнего блока просто не выдержит нагрузки, начнет вытекать фреон или вместо ожидаемой прохлады вас будет постоянно преследовать неприятный запах из сплит-системы и теплый воздух. Новые фильтра, крепеж, трубки и другая расходка для кондиционеров потребует немалых вложений, а без ее замены может пострадать и ваше здоровье, и ваше климатическое оборудование.
Можно очень быстро купить недорого кондиционер, бывший в употреблении, вопрос в том – сколько денег придется вложить, чтобы он не навредил вашему самочувствию. Как показывает практика, экономия в этом случае не оправдана, поэтому лучше выбрать оптимальную по соотношению цены и качества, и главное – новую модель сплит-системы.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.