Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Светильники и люстры для ресторана

Одним из важнейших элементов имиджа ресторана, помимо интерьера, кухни и музыки, является освещение. Правильная установка светильников, люстр и прожекторов помогает создать уникальную атмосферу, индивидуальную для каждого заведения. Освещение ресторана необходимо подбирать, во-первых, в зависимости от дизайна интерьера. Например, если ваш ресторан выполнен стиле хай-тек, то вряд ли баррочные светильники будут в нем уместны. Во-вторых, при установке освещения нужно учитывать планировку вашего ресторана, наличие окон, окружающий помещение ресторана ландшафт и так далее. Главное правило - свет должен максимально органично вписываться в интерьер.

Кроме того, выбирая светильники для ресторана, нужно помнить о том, что свет должен быть фактически универсальным. Спроектируйте несколько вариантов освещения – дневное, вечерние, банкетное, дискотечное (танцевальное). Цветовая гамма также чрезвычайна важна для создания комфортной обстановки в ресторане. Разные цвета по-разному влияют на настроение человека, поэтому при разработке дизайн-проекта по свету посоветуйтесь с профессиональным психологом.

Также некоторые оттенки белого и зеленого, в отличии от желтого или розового, придают блюдам неаппетитный, неестественный цвет.
Отметим, что самым распространенным является комбинированное освещение ресторана. В этом случае выбираются яркие светильники, люстры, а также бра и лампы, создающие приглушенное освещение. Такая система освещения дает возможность изменять освещение в зависимости от мероприятия, проводимого в ресторане. При этом ярким светом выделяются отдельные места в зале – барная стойка, сцена, вход в зал, возможно декоративное подсвечивание некоторых элементов, в то время как столики, как правило, подсвечиваются индивидуальными лампами, или, если основного света достаточно, вообще не освещаются.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.