Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Строительство коттеджа под ключ

Как известно, строительство коттеджей – дело хлопотное и длительное. Нередко строительные работы так выматывают застройщика, что радоваться новопостроенному дому нет никаких сил. Избежать подобного финала можно, составив договор со строительной компанией, осуществляющей строительство загородных домовстроительство котеджей "под ключ". Такая услуга подразумевает, что заказчик возлагает полностью на строителей все заботы о возведении коттеджа, его внутренней и внешней отделке, подведении и подключении всех коммуникаций, а также обустройстве прилегающей территории. А те, в свою очередь, должны предоставить качественный и максимально полный комплекс строительных услуг.


Но обо всем по порядку. Прежде чем обращаться к услугам строительной компании, к выбору которой нужно подойти очень тщательно и взвешенно, следует определиться с такими моментами, как тип будущей постройки (летний или зимний вариант) и материал, из которого будет построен коттедж (кирпич, дерево, пенобетон, металлический каркас, несъемная опалубка и т.п.). Чем более четкие требования вы предъявите строительной компании, тем скорее найдете с ней взаимопонимание и сможете составить наиболее полный договор. Тем более вероятней вы получите в результате именно такой дом, какой всегда хотели.

Строительство коттеджа под ключ

Выбор земли под будущую постройку желательно выбирать уже вместе с генеральным подрядчиком и архитектором, которые на основании результатов геологоразведки смогут с точки зрения профессионалов оценить ландшафтные, топографические и геологические особенности участка, а также в зависимости от наличия подводки газа, водопровода и канализации предложат варианты отопления дома и подключения других коммуникаций.


Когда земельный участок выбран, приходит черед проектных работ. Так уж сложилось, что строительные компании осуществляют строительство коттеджей по типовым или индивидуальным проектам. Как правило, редкий типовой проект одновременно подойдет и под особенности выбранного земельного участка, и под все требования к будущему дому, выдвигаемые застройщиком. С этой точки зрения более целесообразным представляется разработка индивидуального проекта, который будет составлен с учетом места строительства, а также пожеланий заказчика касаемо площади дома, этажности, количества комнат, санузлов, гаража, мансарды, лоджий, зимнего сада, сауны и многого другого. Детальному обсуждению с заказчиком подлежат и вопросы инженерных сетей и коммуникаций в доме (отопление, вентиляция, водопровод и т.п.) и, конечно же, варианты наружной отделки фасадов, крыши и обустройства окружающей территории.


На основании полного проекта строительная компания улаживает вопросы согласования проектной документации, составляет смету и очерчивает сроки выполнения работ. Время, требуемое на строительство загородных домовстроительство котеджей, обычно зависит от материала (кирпич, брус и т.д.), опыта и четкого выполнения своих обязанностей строительной компанией.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.