Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Характеристики кирпича

Кирпич является самым востребованным строительным материалом для возведения стен зданий. Даже люди, которые не разбираются в строительных технологиях знают, что кирпич является самым прочным, долговечным строительным материалом с хорошими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Кирпичные стены способны «дышать» и жить в таком доме достаточно комфортно.


Характеристики кирпича

Профессиональные строители считают настоящим материалом для возведения стен здания только кирпич на основе керамических материалов. Этот строительный материал нам хорошо знаком и мы его видим практически каждый день – он красного цвета и получается путем обжига глины.


Белый же – силикатный кирпич, состоит из песка на 90% и 10% извести с различными добавками. Такой кирпич не используется при устройстве фундаментов, так как он имеет низкую водостойкость, а так же его нельзя использовать при кладке печей и дымоходных труб (не выдерживает высокие температуры). При изготовлении печи из кирпича применяют специальный огнеупорный кирпич или же в местах, где предусмотрен открытый огонь, используют забытовочный полнотелый кирпич.


Поверхность из силикатного кирпича плохо штукатурится. Керамический кирпич имеет стандартный размер 250х120х65 – это одинарный кирпич. Так же существует полуторный и двойной -250х120х138. Если вы кладёте стену из двойного кирпича, то это приведет к экономической выгоде по трудозатратам. Возникает вопрос: «Почему керамический кирпич имеет разнообразную расцветку?» Отвечаем, потому, что цвет кирпича зависит от состава глины.


В большинстве случаев кирпич принимает обычный красный цвет, а некоторые из печи могут выйти светлых оттенков и даже белые. Тогда какой из них лучше? Цвет кирпича никак не отражается на его качестве и цветовое предпочтение – это индивидуальная составляющая. Производители уже давно придумали оптимальные конструктивные особенности кирпича – пустотелый и полнотелый кирпич.


Пустотелость кирпича может достигать до 50% и чем выше показатель пустотелости, тем теплее будет будущая постройка. Пустотелость играет и разгружающую роль для фундамента, так как пустотелый кирпич весит намного меньше. Обычно строители предпочитают строительный кирпич малыми отверстиями, так как они забирает меньше раствора во время кладки.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.