Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Пластиковые окна и пластиковые подоконники

После того, как человек принимает решение, что в его доме должны стоять именно пластиковые окна, необходимо еще задуматься и о соответствующих к ним подоконниках. Скорее всего, по логике, если окна потребовалось заменить на новые, и они уже стали годными только на свалку, то и с подоконниками, похоже, - история та же. Некоторые решают эту проблему так: сначала устанавливают пластиковые окна, а потом уже думают о том, как заменить подоконник. Некоторые же люди выбирают другой путь – меняют и окно, и подоконник одновременно.

Специалисты же утверждают, что дешевле и проще выбрать второй вариант. И дело тут не только в том, что оптом всегда дешевле. Просто при одновременном решении проблемы монтаж будет осуществлять проще и удобнее. А, как известно, успех хорошего пластикового окна на половину состоит от правильно произведенного монтажа.

Хотя подоконники бывают созданы из разных материалов (в ход идет дерево, камень или пластик), но специалисты советуют, что для окон из ПВХ лучше выбирать пластик. А связано это с тем, что часто в квартирах из-за недостаточного утепления или отсутствия должной вентиляции, на окнах образуется конденсат. Такие капельки росы имеют обычай стекать на подоконник и портить его. Пластиковый подоконник является более стойким в этом отношении.

Пластиковые окна и пластиковые подоконники


Кроме того, нашей национальной традицией является то, что подоконники в России используются обычно как «фундамент» для клумбы с цветочными горшками. А такая функциональная нагрузка, как правило, связана с механическими повреждениями подоконника и влагой от полива растений, которая попадает на данный «фундамент». Пластиковые подоконники и при таких обстоятельствах выигрывают у деревянных и каменных конструкций.

Можете быть уверенными, что с пластиком не произойдет деформация, он не разрушится и не лишится своего покрытия в виде краски. Пластик при таком сравнении является более практичным материалом. К тому же он более выгодно будет смотреться с пластиковыми окнами. При этом вы только выиграете в стилистике и дизайне своего помещения.

Конечно, выбирать, из какого материала подоконник будет стоять у вас в доме, будете именно вы, но советуем все же прислушаться к советам специалистов. Не зря же они знают много теории и имеют много практики по вопросу пластиковых окон? Поверьте, их советы пойдут вам только на пользу!


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.