Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Сад – продолжение дома

Как и век-два назад, сад становится настоящим продолжением загородного дома. Некоторые проекты домов предлагают вам не просто жилище за пределами города, а самую настоящую усадьбу. В саду можно встречать гостей, отмечать праздники, веселиться и отдыхать. Разумеется, для этого он нуждается в некоторых подготовительных работах. 

Сад – продолжение дома

Чтобы в саду было удобно отдыхать, нужно создать какое-то подобие гостиной. Эту роль с успехом выполняют разного рода беседки. Легкое сооружение, конструкцию которого составляют деревянная рама с сеткой и две опоры – это навес. Его легко собрать или разобрать, а также установить в любом месте сада. Кстати, навес можно оставить в саду на все лето. Его каркас и крышу со временем затянут побеги растений, и у вас получится настоящая живая летняя беседка. Останется дополнить ее садовой мебелью – и ваша гостиная на свежем воздухе готова. Мебель – это отдельный разговор. Вы можете использовать обычные наборы для кемпинга, которые без труда найдете в туристическом магазине. Такая мебель легко складывается и убирается в дом или багажник машины при необходимости. Если же вы хотите, возродить дух настоящей усадьбы, то лучше выбрать нечто более привлекательное. Отличный вариант в таком случае – плетеная мебель. Кроме того, некоторые предпочитают мебель кованую, которая часто выкрашена в черный или зеленый цвета. Она тоже смотрится очень хорошо, но такие предметы мебели не потаскаешь по саду, так что нужно тщательно выбирать для нее место.

Помимо навесов, бывают и стационарные беседки. Небольшой деревянный павильон такого рода может быть открыт со всех сторон и защищать только от дождя или выглядеть, как маленький домик. Заметим, правда, что такое сооружение не всегда долговечно, так как в холодное и сырое время года ничто не защищает ее от атмосферных осадков. Именно поэтому лучше выбрать для строительства беседки другой более долговечный материал – бетон, камень. Они используются вместе с трубами из металла или асбоцемента. С внешней стороны такое сооружение обычно облицовывается при помощи камня. Беседку можно разместить рядом с вьющимися растениями, которые уже есть в саду. А можно украсить кашпо с цветами. Обязательный атрибут такой беседки – большой стол, за которым можно собрать всю семью и гостей. Что касается формы беседки, то она может быть любой. Наверное, красиво будет, если «гостиная на свежем воздухе» будет гармонировать с домом. Строение может «прятаться» в саду или наоборот выступать, как самостоятельный декоративный элемент, привлекающий внимание.

Выполняя строительство домов за городом, желательно с самого начала составить проект того, как будет выглядеть ваша будущая усадьба. Впрочем, если вы построили дом довольно давно и только теперь решили разбить сад и построить в нем беседку, все равно в итоге можно получить прекрасный результат.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.