Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Мягкая мебель и излучения источников света

Изменение освещенности во времени должно осуществляться в соответствии с некоторыми принципами управления. Анализ литературы по этому вопросу позволяет сформулировать три таких принципа:
1) произвольное индивидуальное регулирование;

2) подчинение динамики освещения динамике некоторого внешнего фактора;

3) заранее обусловленная временная программа (последовательность).

На рынке мебели существует множество производителей мягкой мебели, мягкая мебель это главный атрибут каждого дома. Как правильно сделать выбор, что бы мебель прослужила долго и была практичной.
Индивидуальное регулирование требует определенного навыка; опыт показывает, что в приемлемых условиях человек забывает обращаться к технике управления средой. Наиболее эффективно такое динамическое освещение, которое связано с динамикой психофизиологического состояния человека. Нужен датчик, объективно регистрирующий утомление, который бы управлял системой регулирования освещением. Но такого датчика пока не существует.

Наиболее широко распространено регулирование освещения по составленной заранее программе. Изменение освещения во времени по заданной программе может осуществляться вручную или автоматически. Регулирование изменяемого параметра осуществляется путем ступенчатого переключения групп светильников или путем плавного регулирования яркости ламп. Заданная программа составляется по результатам экспериментального определения эффективных условий освещения. Устройства автоматического регулирования, используемые в системах автоматического управления, приспосабливаются для нужд динамического освещения.

Мягкая мебель и  излучения источников света


Выпускаемые в настоящее время регуляторы яркости, работающие по принципу "отсечения фазы", не могут быть рекомендованы для регулирования яркости ламп, так как создают большую глубину пульсации светового потока.

Исследования показывают, что использование динамического освещения при выполнении монотонных зрительных работ приводит к росту производительности труда до 20 %, в среднем на 57 %. Значительные капитальные затраты на систему автоматического регулирования освещением быстро окупаются благодаря повышению производительности труда.
Приведено несколько примеров программ динамического освещения, использовавшихся различными авторами и основанных на динамике уровня освещенности. Исследования показали, что увеличение производительности труда при динамическом освещении мало зависит от вида используемой программы.

Статья изменена 18 марта 2010г.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.