Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Строительство дачного дома - трудности начального периода

В данный момент не возникает труда с выбором района для отдыха в теплое время года. Для отдыха подойдут и интересные путешествия по другим странам, и в России имеется много мест куда можно съездить. Но все же летом каждый второй человек избирает труд на своей даче турам зарубеж. Возможно у людей есть своя земля с коттеджем, другие вынуждены вступать в дачную жизнь с постройки коттеджа. Имейте ввиду, что ветхие дома на участке очень редко отвечают современным требованиям. Это означает, что многое пришло в негодность и должно быть демонтировано. Ввиду этого гражданам необходимо вкладывать средства, чтобы на следующий год посетить на собственную землю и приятно провести время.

Самое простое решение обустройства участка - обратиться в компанию, которая изготавливает дачные постройки. Вам же там помогут в создании технического задания. От заказчика требуется - вложение средств и наблюдение за работой исполнителей. Многие знают, что строителям главное быстро окончить работы, а затем скорее взяться за другие заказы. Тем не менее вам в возведенном коттедже жить, ввиду этого целесообразнее, когда вы присмотрите как идет выполнение плана, но для этого надо иметь информацию о нормах и на начальном уровне разбираться в строительных чертежах.

Возможно вы хотите вдвое сократить затраты на строительство дачного дома, имеет смысл выполнить строительство самостоятельно. Но для этого как минимум вы надлежит разбираться в постройках либо найти специалиста, который знает толк в дачных сооружениях, например поможет сделать колодец на участке. В этом случае удается совершить предупреждение частых промахов, которые порой сложно исправить. В начале необходимо создать план желаемого дома. Вы должны решить, как должен выглядеть ваш дом и затем брать сделанный дом или создавать его самим. Целесообразно купить законченный дом, который удовлетворяет вашим требованиям, но вполне возможно своими силами разработать проекты внешнего вида и внутренней планировки коттеджа, но проектировку доверить инженеру. Не забывайте - в постройке придется находиться вам и близким вам людям. Любая ошибка из-за недостатка знаний может стоить жизни. Немало домов разваливалось еще во время строительства, их уже не видим.

Строительство дачного дома - трудности начального периода


Проект есть и можно приступать к самому главному – фундаменту. Не забывайте, это основа всего дома, к его сооружению надо подойти с особой тщательностью. Как правило, ошибки при строительстве фундамента невозможно исправить. Иногда приходится ломать уже построенный дом. Как можно чаще мерить и еще раз измерить. Потеряешь минуты, сбережешь дни. До начала копки траншеи под фундамент завезите все необходимые материалы. Фундамент надо строить тщательно и быстро. Дожди ведь могут пойти в любой момент. Глубина заложения фундамента обязательно должна быть ниже глубины промерзания в вашем регионе.

Пусть вам говорят, что дом не тяжелый и хватит глубины один метр, не верьте! Когда дом начнет трещать по швам, будет поздно, и исправить ничего нельзя. Вырытую траншею еще раз промерьте и под бетон подсыпьте песка 10-15 см толщиной. Тщательно утрамбуйте и тогда можно ставить фундамент. Его можно делать монолитным, тогда выставляют опалубку, раскрепляют ее, и можно заливать бетон. Не забывайте тщательно уплотнять его, от этого зависит его прочность. Такой же фундамент можно сделать из сборных железобетонных блоков. Только для этого необходим автокран.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.