Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Выбираем металлочерепицу: общеизвестные секреты

Сегодня вы можете встретить это кровельное покрытие на каждом втором здании вашего города. При этом если вы опросите владельцев этих зданий, они в один голос скажут, что их выбор был самым лучшим, и они сейчас они абсолютно им довольны, потому что кровля стала прочной, красивой и сверхнадежной. О чем речь? Конечно, о металлочерепице! И для того, чтобы присоединиться к армии счастливых граждан, вам нужно сделать всего несколько шагов.


Выбор этого кровельного покрытия зависит от определенных факторов. И специфика зданий – далеко не главный из них. Такой стройматериал, как металлочерепица, прекрасно подходит и для новейших объектов, и для старых зданий, которые нуждаются в комплексном ремонте. Ее преимущества неоспоримы – устойчивость к температурным перепадам (такая черепица сохранит свою форму и функции даже при температуре -50 С или +120 С), стойкость к различным природным воздействиям, пожарная безопасность, прочность в любых условиях.


Однако все равно перед потребителями встает вопрос выбора металлочерепицы – российской или европейской, и далеко не каждый знает, на что нужно обратить внимание при ее покупке.


Считается, что производство металлочерепицы практически идентично у отечественных и зарубежных производителей. Технология предполагает использование самого качественного профилирующего оборудования (как правило, импортного), поэтому «на выходе» вы всегда получаете уникальный товар. Однако при этом вам обязательно нужно обратить внимание на стальной слой, который обязательно есть у любого покрытия этой серии.


Дело не столько в толщине (для разных видов зданий выбирается разная толщина стального слоя), сколько в производителе стали. По словам специалистов, импортная сталь всегда лучше и прочнее, ведь даже мягкая черепица должна быть очень крепкой, не деформироваться при монтаже и не «капризничать» в дальнейшем использовании. Поэтому продавцы рекомендуют выбирать российскую металлочерепицу, при этом обладающую стальным слоем из материала импортного производства.


В этом смысле особенно славятся бельгийские и английские производители стали, а кроме того, вполне можно рассмотреть также предложения китайских и корейских производителей, сталь которых проходит специальное лабораторное тестирование, подтверждающее ее качество, и при этом отличается выгодной ценой.


Еще один критерий выбора – вес кровли. При проектировании нового здания, а также при разработке проекта ремонта старого, всегда нужно учитывать дополнительный запас прочности для покрытий разного характера. Для кровли это особенно актуально, ведь она зимой часто справляется с повышенными нагрузками, выдерживая груз льда и снега.


И в этом смысле металлочерепичные покрытия будут просто незаменимыми – при их собственном достаточно легком весе – всего в 6-8 кг (для сравнения – натуральная черепица весит до 60 кг) они способны выдерживать дополнительную нагрузку и при этом не требуют дополнительных усилий при монтаже.


И даже если вы выбираете такой вид покрытия, как композитная черепица, следует помнить, что чем выше вес материалов, тем труднее и дороже будет их установка. Не следует забывать также о том, что помимо самой черепицы при монтаже придется потратиться и на оплату различных сопутствующих аксессуаров и оборудования, а также за услуги строителей.


Поэтому иногда более оптимальным вариантом будет приобрести дорогую металлочерепицу, в стоимость которой уже входит монтаж, чем покупать дешевую и затем тратиться еще и на строительные работы. Однако в целом, выбор этого покрытия сам по себе уже выгоден для любого покупателя, нуждающегося в качественной кровле. Ведь такая черепица прекрасно служит в любых условиях и останется выгодным приобретением даже через несколько лет службы.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.