Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Кованые элементы в ландшафтном дизайне дачного участка

Ландшафтный дизайн – это модно. Несмотря даже на то, что в последние годы ландшафтный дизайн стал восприниматься как обязательный элемент любого дачного или садового участка. Конечно, не все озабочены данным вопросом, но большинство все-таки прониклись этой модной тенденцией и уделяют ландшафтному дизайну много времени и сил.

Соответственно, постоянно наблюдаются попытки как-то разнообразить дизайн, привнести в него что-то новое и необычное. Как оказалось, большие возможности для оригинальных решений предоставляет металл, а точнее, художественная ковка и уже готовые кованые элементы. Наверняка вы знаете, что купить металлопрокат сегодня довольно просто, но оказывается далеко не все в курсе, что из металла могут получиться великолепные элементы декора для ландшафтного дизайна. Только не все их используют.

Так о чем речь?

К примеру, возьмем всем известные садово-уличные фонари. Те компании, которые занимаются художественной ковкой, вытворяют настоящие чудеса со строгим и неприступным с виду металлом. В итоге фонари становятся настоящим произведением искусства, выполняя зачастую сначала декоративную роль, а потом уже практическую; освещение дорожек в саду.

А как насчет кованой мебели для сада или дачи? Скамейки, столики, созданные из металлического кружева, фантастическим образом могут украсить даже самый унылый пейзаж. А если вы подойдете к делу с выдумкой, то запросто сможете из дачного участка создать маленький оазис красоты и спокойствия. И вряд ли кто-нибудь из ваших гостей догадается, что прародительницей вон того замечательного столика была обычная арматура, искусным образом трансформированная в руках мастера-кузнеца.

Кованые элементы в ландшафтном дизайне дачного участка


Не менее интересно в ландшафтном дизайне смотрятся и кованые ограды. Даже кованые решетки на окнах сегодня помимо охранной функции выполняют сугубо эстетическую роль. Так почему бы не воспользоваться таким замечательным шансом и не привести пейзаж сада или дачи в полное соответствие с современной модой и своим вкусом?

На самом деле, художественная ковка дает просто неисчерпаемый запас возможностей по созданию оригинального и очень необычного ландшафтного дизайна на дачном участке. Один раз уделив этому время, вы потом ни один сезон будете любоваться удивленным лицами соседей по даче, заглянувших к вам восхититься великолепным ландшафтным дизайном.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.