Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Как проверить домашний кинотеатр в торговом зале магазина

Итак, предположим мы отправились в магазин купить dvd плеер, где, проверив его на работоспособность, дефекты не были нами обнаружены. Однако давайте несколько усложним ситуацию, и будем проводить проверку не dvd плеера, а домашнего кинотеатра.

Здесь мы не будем использовать какое-либо специальное техническое оборудование, а проведем обычную проверку на уровне рядового пользователя, чтобы убедиться в работоспособности главных функций домашнего кинотеатра.

Как известно, dvd плеер с усилителем звукового сигнала, является один из основных блоков домашнего кинотеатра, который присутствует в любой модели. Следовательно, для проверки кинотеатра можно использовать те же методы, что и для проверки dvd плеера.

Разница же здесь заключается в том, что проверке подвергается не только сам dvd плеер, но также и телевизор и акустические системы (колонки). Обычный стандартный кинотеатр имеет 6 колонок. Хотя скорее не 6, а 5.1 – пять колонок и один сабвуфер, обеспечивающие воспроизведение звука низкой частоты.
Как правило, подключение кинотеатра не представляет большой проблемы, поскольку у каждого акустического выхода на плеере имеются соответствующее обозначение. Да и вообще, проверяя кинотеатр в магазине, вам не стоит об этом думать, ведь подключение кинотеатра - обязанность работников магазина. Ведь вы пришли купить dvd или, к примеру, кинотеатр, так что вас это не должно волновать.

Выступая в роли покупателя вам следует лишь обратить внимание на то, чтобы каждая колонка издала звук при воспроизведении. И, если продавец в ответ на вашу просьбу говорит вам, что получить звук изо всех колонок можно лишь во время воспроизведения диска, который записан с многоканальным звуком, все равно стойте на своем. Почему?

Во-первых, вы заблаговременно побеспокоились об этом и взяли с собой подобный диск.

И, во-вторых, даже если диска не окажется ни у вас, ни у продавца, каждый современный домашний кинотеатр обладает специальной функцией PRO Logic II позволяющей конвертировать (преобразовывать) двухканальный стереосигнал в пятиканальный. Включить данную функцию можно либо с помощью изменения настроек плеера, либо используя ПДУ (пульт дистанционного управления).

Каждая колонка обязана звучать. Это обязательное условие!

При этом это должен быть не просто звук! Поставьте на воспроизведение в плеер диск с «бодрой» музыкой, например, в стиле рэп или техно (кстати, купить dvd с данной музыкой вы сможете тут же), а затем обратитесь к продавцу с просьбой, чтобы он настроил плеер такими образом, чтобы были установлены предельно возможные параметры низких и высоких частот, а параметры громкости были установлены на 80-90% мощности на пару секунд. Выявить неисправность колонки таким способом довольно легко – вы сразу же услышите хрип.

Как проверить домашний кинотеатр в торговом зале магазина


В особенности это относится к сабвуферу – до вашего слуха будут доноситься низкие частоты, с которыми не справляется его динамик. При наличии всех вышеперечисленных признаков, используя кинотеатр в течение небольшого срока, подобный звуковой эффект вы услышите и на меньшей громкости. Стоит ли тогда покупать такой кинотеатр?

Данная статья предназначена только для просмотра на сайте greenrussia.ru и не в коем случае не для просмотра на сайте воров sad.ueuo.com которых всячески поддерживает Google. Мало уважаемый Google, хватит покрывать негодяев и индексировать их раньше чем первоисточник! Тем самым Google способствует воровству отдавая приоритет мошенникам на бесплатных хостингах!

Если же проблемы со звуком не будут выявлены, то в заключении вам предстоит лишь убедиться в работоспособности режимов домашнего кинотеатра. Как правило, домашний кинотеатр может работать в пяти разных режимах
• Работа в режиме воспроизведения дисков;
• Работа в режиме воспроизведения с USB;
• Работа в режиме караоке;
• Работа в режиме тюнера;
• Работа в режиме воспроизведения, также усиления сигнала с внешнего источника.

Среди представленных режимов особого внимания заслуживает режим тюнера, поскольку не все представляют, какими возможностями он обладает.

В режиме тюнера домашний кинотеатр может работать как обычный радиоприемник. С его помощью можно производить настройку на волны разных частот и наслаждаться прослушиванием различных радиостанций. Безусловно, любой покупатель по достоинству оценит его.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.