Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Для чего нужна лакировка паркета?

В разрезе видно, что ламинированный лист является подобием слоеного пирога, состав и начинка.

1. Для чего нужна лакировка паркета? Одним из главных свойств является защита. Вот и в ламинированной листе самый верхний слой – защитный. Его функции выполняет специальная пленка из меламиновой или смолы акриловой, что и есть - высокопрочное «ламинирование», давшее название изделию. В свою очередь, это покрытие так же может быть многослойным (композитным). Хотя встречаются и однослойные варианты. На этот верхний слой и приходится основная масса нагрузок и воздействий внешней среды. Так что уровень защиты и качества этого слоя является важнейшей характеристикой качества всего изделия.

2. Второй слой является декоративным. Он представляет собой обработанную специальным образом бумагу, либо мебельную фольгу, которая имитирует фактуру дерева различных пород, либо расцветки других материалов. Ламинированное напольное покрытие может быть выполнено под песок, алмаз, белый камень, ржавое железо, графит. Оно может изображать шахматную клетку, а так же иметь множество иных вариантов расцветки.

3. Основа ламинированной напольной доски – несущий слой, изготовленный, чаще всего, из ДСП или ДВП (иностранные источники называют этот слой HDF). Итак, это простая древесно-волокнистая плита, к которой предъявляются особые требования по прочности, жесткости, влагоустойчивости и устойчивости к деформации. Важно, чтобы геометрические параметры такой плиты оставались неизменными в результате различных воздействий. А многих также интересует укладка ламината цена и циклевка паркета цены.

4. Самый нижний слой такого "пирога" называется оборотным листом - нерафинированная бумага, пропитанная смолами. Этот слой предназначен для того, чтобы защитить материал несущей плиты от влаги, а, кроме того, стабилизирует геометрию всей плиты.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.