Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Какие шторы сейчас в моде?

Мода настолько капризна и переменчива, что трудно себе представить, как она может повлиять на интерьер и уж тем более на шторы. Тем не менее, как бы мы ни стремились делать все основательно и на века, нам не избежать влияния новых тенденций. Да и всегда интересно узнать, что же модно в новом сезоне.

Можно с уверенностью сказать, что основные модные направления в фэшн-индустрии также актуальны и в дизайне штор. Сегодня, как и в одежде, отдается предпочтение шоколадным тонам, особенно если они сочетаются с молочным цветом.

Самый модный цвет сезона – цвет спелой сливы, особенно ярко и дерзко он смотрится в паре с горчичным цветом. Увлечение стразами Сваровски тоже отразилось на дизайне штор. Можно купить готовые шторы в любом салоне, по вашему желанию украсят шторы сверкающими кристаллами, добавив сияющие россыпи еще и на подушки, покрывала, торшеры и чехлы. Бум популярности печатных изображений на тканях уже давно вышел за пределы футболок и кепок, теперь их наносят и на шторы, причем выбор изображения не ограничен ничем, возможно выполнить любое желание.

Горячий и чувственный восток снова выходит в первые ряды, его затейливые орнаменты и причудливые расцветки мало кого оставят равнодушным. Восточную тему легко подчеркнуть яркими тканями, щедро расшитыми бисером, бусинами разных размеров и шнурами. Особую атмосферу создадут легкие струящиеся ткани, перехваченные тяжелыми шнурами с кистями.

Стиль 80-х продолжает триумфально шествовать по нашим домам, возвращая в них смелые расцветки, сочетания тканей и цветов, геометричность орнаментов.
Заметно увеличилось внимание к азиатским странам и, как следствие, к различным способам необычного оформления окна. Например, из Японии к нам пришли так называемые панели, которые идеально подчеркивают восточный колорит и при этом сохраняют утонченную гармонию интерьера.

Сейчас в моде здоровый образ жизни и все, что связано с защитой окружающей среды и экологией. Поэтому особые, экологические, шторы тоже в почете. Они производятся из натуральных материалов: пеньковая ткань, стебли бамбука, хлопчатобумажные волокна, натуральный шелк, ткани с волокнами, которые получают из пальмовых листьев.

Если вы хотите украсить свой загородный дом, то мы советуем обратить внимание на стиль кантри, который предполагает использование для штор грубой ткани, например, льна. Их хорошо дополнить такими необычными для декора штор предметами как пуговицы, ленточки, нашивками из остатков ткани. Именно так и создается ваш индивидуальный стиль и неповторимый колорит домашнего уюта.

Всегда были и сейчас остаются актуальными портьеры и классические шторы из тюля. Выбор интересной ткани позволит создавать интересные решения. Отлично смотрятся обычные одинарные шторы, подвешенные к самому потолку и спускающиеся до пола. Небрежно уложенный шлейф сделает обстановку в комнате богемной.

Как вы видите, мода демократична и оставляет каждому свободу выбора и свободу самовыражения.


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.