Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Как создать комфорт в бассейне, находящемся в помещении?

Вот вы и закончили строительство бассейна в помещении. Думаете это всё? На самом деле нет. Строительство бассейнов и их монтаж отнюдь не единственные проблемы, с которыми столкнётся любой любитель бассейнов. Ещё одной проблемой будет создание соответствующего комфорта.

Комфорт в бассейне, который находится в помещении, характеризуется тремя основными параметрами: температурой воды, температурой воздуха и влажностью воздуха.

1) Температура воды

Самый главный параметр из всех. От него зависит, получим мы удовольствие от купания или нет. К примеру, после бани или в очень жаркую погоду, наслаждение доставит прохладная вода. В стужу или при пользовании аттракционами, нам приятнее ощущать прогретую воду. В различных ситуациях мы меняем своё отношение к воде. Но одно остаётся неизменным, температура воды – это главный параметр.

В большинстве крупных плавательных центрах температура воды составляет 20-22°С, в учебных учреждениях – 23-25°С. Таким образом, в бассейнах, находящихся в помещении, самым лучшим вариантом будет температура воды – 24-26°С.

2) Температура воздуха

Температура воздуха должна быть в районе 27-30°С. Хотя этот параметр полностью зависит и от самих людей. Чем они подвижнее, тем больше будет температура. Ведь, когда человек активно движется, его тело выделает много тепла. Также стоит отметить и тот факт, что между температурой воздуха, и температурой воды существует взаимосвязь. Температура воздуха должна быть на пару градусов превышать температуру воды, чтобы человек чувствовал себя комфортнее после купания.

Как создать комфорт в бассейне, находящемся в помещении?


3) Влажность воздуха

Влажность воздуха – это параметр, который всегда должен быть на нормальном уровне. Если влажность воздуха в помещении будет слишком высокой, то снижается испарение через кожу человека, и ограничиваются регулирующие возможности тела человека, по поддержанию постоянной температуры. А если влажность воздуха будет слишком низкой, то для человека это чревато простудными заболеваниями. Для того чтобы поддерживать влажность воздуха в норме, необходима вентиляция помещения. Поэтому на монтаж бассейнов всегда стоит уделять должное внимание, поскольку он включает в себя установку дополнительного оборудования, и системы
вентиляции.

Соблюдайте все три основных параметра комфорта в бассейне, и вы сделаете свой отдых незабываемым!


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.