Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Натяжные потолки. Технологии, проверенные временем

Идея натяжных потолков явилась гениальным замыслом в использовании новых материалов для отделки. История их возникновения восходит к 60-м годам 20-го века. Натяжные потолки появляются в Швеции и стремительно завоевывают популярность, распространяясь по Европе. Позже популярность к натяжным потолкам приходит почти во всем мире. Надо отметить, что до современного состояния технологию производства поливинилхлоридной пленки (ПВХ) довели специалисты из Франции. Это было важной ступенью в развитии производства, так как именно этот материал и составляет главную часть натяжного потолка.

Заглянем в историю. Еще древние греки и римляне использовали материю, чтобы декорировать потолок. Причем соблюдали стиль и подбирали ткань под цвет стен. Уже тогда они понимали, что это очень удобно – материя заменялась на новую, как только выцветала, покрывалась пылью и провисала. Позже этот способ отделки потолков возродился в Европе в конце 80-х годов 20-го века и приобрел большую популярность, которая и в наши дни не ослабевает. На российском строительном рынке натяжные потолки начали приобретать свою популярность с 1994 года.

Натяжной потолок по своей сути это прочная пленка ПВХ (натяжные потолки пвх), которая натягивается на багет, алюминиевый или пластиковый каркас. Для того чтобы все это зафиксировать, используются специально подобранные замки. Толщина пленки составляет 0,17 мм.

После установки натяжной потолок, а именно пленка ПВХ, приобретает законченный эстетичный вид обычного потолка. За своим натянутым полотном он скрывает дефекты и неровности, и это, пожалуй, является основным преимуществом такого потолка. Помимо традиционного вида, технологии натяжных потолков позволяют изготавливать любые объемные формы, например, как арки, своды и другие замыслы дизайнеров. Конструкция и материалы натяжного потолка позволяет обходиться без косметических и капитальных ремонтов, что значительно экономит ваши средства. И в уходе такой потолок очень прост – вымыть его достаточно легко.

Кроме неровных поверхностей, натяжные потолки могут скрыть различные коммуникации – как например, электропроводку. В потолок можно встраивать системы сигнализации, вентиляции и светильники. Благодаря воздушной прослойке, увеличивается степень звукоизоляции и теплоизоляции помещения. При необходимости он достаточно легко демонтируется, и о площади покрытия беспокоиться не стоит – можно заказать натяжной потолок почти любого размера.

Натяжные потолки. Технологии, проверенные временем


Материал натяжных потолков огнеустойчив, не подвержен воздействию влаги, не пропускает пыли. Пленка ПВХ не впитывает запахов и не собирает на себе конденсат. Поэтому такой потолок идеально подойдет для ванных комнат, бассейнов и других помещений, в которых влажность воздуха достаточно высока. А если случится протечка, затопление от соседей, то натяжной потолок способен выдержать большой объем воды (до 100 литров на 1 квадратный метр площади). Это сохранит ваши стены и мебель от повреждений, и кроме того, такие протечки устранимы, и потолок легко возвращается к своему прежнему состоянию.

Пленка ПВХ экологически безопасна, поэтому используется в медицинских, дошкольных и школьных учреждениях. Установить натяжной потолок достаточно легко, с этим могут справиться даже 2-3 специалиста.

Широкая цветовая гамма (цвета натяжного потолка), разнообразие фактур натяжных потолков и смелые дизайнерские решения позволят вам создать свой оригинальный стиль помещения, не ограничивая себя в замыслах. Со временем цвета не потускнеют, и потолок будет радовать своей практичностью и эстетичным видом долгие годы.

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.