Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Перепланировка квартир - как правильно присоединить лоджию


Перепланировка квартир небольших размеров сейчас довольно часто сопровождается таким приемам, как присоединение лоджии. Прежде чем превратить лоджию в жилую часть квартиры, убедитесь в том, что это не повредит всем жильцам вашего дома. Согласование перепланировки с соседями здесь следует проводить.


Перепланировка квартир связанная с увеличением площади квартиры путем присоединения лоджии должна начинаться с консультации у профессионалов: инженера-строителя или архитектора. Согласование перепланировки в самом начале работ позволит вам избежать ненужных трудностей.


Прежде чем приступать к работам, удостоверьтесь в том, что ограждение лоджии достаточно надежно.


Далее приступайте к установке на лоджии оконных блоков. Профессионалы советуют для остекления применять полый оконный профиль из жесткого поливинилхлорида, имеющий тонкие перегородки. Такой профиль надежно защитит комнату от шума и холода.



Перепланировка квартир - как правильно присоединить лоджию

Перепланировка квартир связанная с изменением лоджии процесс весьма трудоёмкий и грязный. Подготовьте внешнюю стену к предстоящим работам и начинайте демонтировать окно и балконную дверь. Теперь проем можно расширять.


Наиболее трудоемкая и грязная часть работ позади можно приступать к утеплению лоджии. К этому процессу нужно отнестись с большой ответственностью и аккуратностью. Нужно уложить многослойный утеплитель по стенам лоджии, на потолке и на полу. Для утепления потолка и стен можно использовать плиты из минеральной ваты, для пола необходим жесткий утеплитель.


Далее обычно боковые стены и потолок обшивают листами гипсокартона, на которые в дальнейшем клеят обои, наносят слой краски или делают облицовку из деревянных панелей. Пол можно покрыть или паркетом, или ковролином, или керамической плиткой в зависимости от того, хотите ли вы выделить визуально пространство лоджии или сделать его идентичным комнате. Помните, что вынос радиаторов на лоджию не допускается, поэтому лучше заранее предусмотреть ее обогрев, например, устроив пол с подогревом.


За счет лоджии можно дополнительно получить пять-восемь кв. метров жилого пространства. А вот как его использовать, решайте сами. Здесь может быть ваш кабинет или просторная гардеробная комната. Можно устроить на лоджии и маленький тренажерный зал, и для спальни это место вполне подходит. Также лоджия может стать отличным местом для игр ваших детей или превосходной столовой с прекрасным видом из панорамных окон. Если согласование перепланировки с домашними позади, можете смело выбирать.


Источник Информационный портал www.portaline.ru


 


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.