Карта сайта
 
Портал для дачников России. Советы огородникам и садоводам. Сад огород, дикорастущие и лекарственные растения, ландшафтный дизайн, грибы и цветы на даче.
 
Грибы и лекарственные растения




Межевание земель
Теплицы: виды свойства
Календула (ноготки)
Тенденция этой зимы
Плюсы стальных дверей
Бетон для строительства
Цветок от природы
Декоративное оформление
Альпийские луга газон
Заборы из профнастила
Аквариумное помещение
Порошковое окрашивание
Товары для дачи
Строительство домов
Сад из луковичных
Современная бензопила
Строительство домов
Как задавать вопросы
Три правила кухни

Грибы и лекарственные растения
лекарственные растения
 

Главная » Полезное о строительстве
 
Регистрация доменов - начало Вашего бизнеса в сети

Хорошим началом для создания успешного сайта является точно подобранное доменное имя, проще говоря имя вашего сайта. Важны не только образность и яркость доменного имени, но и выбор зоны где предполагается регистрация домена . Без учета этого момента, можно придти к тому, что добрая доля ваших потенциальных клиентов так и не узнает о вашем существовании. Лучше сразу все взять под контроль и указать вашим потенциальным клиентам, к какой сфере услуг относиться ваш интернет-ресурс и к какой географической зоне.

Принято условное разделение доменных зон на две достаточно большие группы: территориальная (географическая) доменная зона и тематическая (общего назначения). Территориальная доменная зона предполагает регистрацию доменов на территории определенной страны, для жителей являющихся носителями конкретного языка и национальной культуры. Например домен kinomooviz.ru с .ru--Россия, fr-франция, eu- Евросоюз и т.д. Вполне естественно стремление зарегистрировать домен в «своей» территориальной зоне, но бывают случаи, когда идеально подходящее доменное имя в зоне .ru уже кем-то занято, тогда есть шанс зарегистрировать домен в другой территориальной зоне, благо, что есть страны не препятствующие данным попыткам, в отличие от тех, которые строго ограничивают регистрацию иностранных сайтов на своей территории.

Регистрация доменов - начало Вашего бизнеса в сети


Доменная зона общего назначения включает в себя доменные имена предназначенные для определенного класса организаций, а именно: .com - с недавнего времени было расширено значение данной доменной зоны, и теперь под ним понимается домен общего назначения (common), а не домен коммерческих организаций (commercial); .biz - домен создан для безнес-структур; .info - домен для информационных интернет-ресурсов (получил права на неограниченное использование); .org - домен для некоммерческих организаций или организаций не попадающие под параметры других доменных зоно; .net – домен для сетевых структур; .name - сайты личного характера.

Хорошо если при выборе доменного имени вы будете руководствоваться некоторыми правилами и избежите нежелательных ошибок, которые способны нарушить продуктивную работу вашего сайта. Доменное имя должно точно отражать суть вашего интернет-ресурса, однозначно интерпретироваться посетителями сайта, быть достаточно коротким, запоминающимся, желательно без двузначных в написании букв (Y,U,I), ну и конечно, правильный выбор доменной зоны. Сознательность, которую вы проявите при выборе доменного имени способна дать мощный толчок для роста популярности вашего интернет-ресурса, и оправдать все самые смелые надежды возлагаемые на ваш сайт.

Автор статьи компания DomDomen - www.domdomen.ru

Статья обновлена 8 мая 2010г*


 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.