строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Как работать с мотопомпой

Мотопомпы – это оборудование, незаменимое во многих отраслях, оно все чаще применяется не только в сфере ЖКХ, но и на приусадебном участке. А, значит, все большему количеству пользователей приходится осваивать работу с мотопомпой. В принципе, ничего сложного в этом нет. Будь то мотопомпа бензиновая или электрическая, для управления ею специальной подготовки не нужно. Достаточно просто владеть некоторыми навыками по работе с техникой, в общих чертах иметь представление об электрическом приводе (или двигателе внутреннего сгорания) и соблюдать неукоснительно несколько важных правил. 


Итак, вы решили купить мотопомпу, посоветовались со специалистом, выбрали оптимальную модель и не знаете, что делать дальше? Прежде всего, внимательно изучите инструкцию и техническую документацию, которыми солидный производитель сопровождает свою продукцию. 


Перед началом работы мотопомпу следует наполнить водой. В противном случае агрегат будет работать «всухую», возможен перегрев оборудования и как следствие – его поломка. Как осуществить это действие на практике? Открываете специальную водоналивную горловину (найдите ее на схеме в инструкции, как правило, она размещается над входным патрубком), наполните водой до указанного уровня. Время от времени вам нужно будет проверять наполненность мотопомпы жидкостью и следить за ее уровнем (если воды не будет, то нужно будет  сразу остановить двигатель). 


Еще один важный момент – шлангы мотопомпы. Во-первых, их лучше не загибать, так как это уменьшает срок их эксплуатации. Во-вторых, важно следить за их расположением относительно объекта, чтобы не допускать воздушных пробок (это также чревато поломкой оборудования). Шланг должен быть заполнен водой, это относится и к рабочему колесу. Также обязательно соизмеряйте длину шланга – чем она больше, тем меньше будет напор воды. Специалисты рекомендуют устанавливать мотопомпу таким образом, чтобы между прибором и источником воды было наименьшее расстояние (и, соответственно, минимальная длина шланга). Все эти меры призваны повысить производительность мотопомпы


Как известно, существуют различные виды такого оборудования. Некоторые предназначены для работы с чистой водой, другие допускают наличие большого числа примесей. Последние всегда снабжены специальными фильтрами, не пропускающими твердые частицы больше 25 мм в диаметре. Но даже при работе с чистой водой многие специалисты рекомендуют применять фильтры (пусть и не такие дорогостоящие). Это существенно увеличит срок эксплуатации вашей мотопомпы. Надевается такой фильтр на шланг, перед началом работ. 


Остальные меры безопасности при работе с мотопомпой соответствуют тем, которые применяются в процессе эксплуатации любого двигателя. Во-первых, необходимо тщательно осматривать оборудование на предмет исправности каждый раз перед началом работ. Во-вторых, нужно обязательно проверять наличие масла в двигателе, уровень бензина (и необходимость дозаправки), а также состояние воздушного фильтра. 


К хранению мотопомпы специальных требований не предъявляется, а с ее транспортировкой прекрасно справится и один человек. 


При соблюдении всех этих условий оборудование прослужит вам долгие годы. 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.