строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Распространенные способы защиты растений

Работа на полях, огородах и в садах – это не только их своевременный полив, внесение удобрений и прополка, это еще и непрекращающаяся война. Война с разнообразными вредителями.


Вопрос борьбы с вредителями культурных растений всегда очень остро стоял перед человечеством, поскольку нередки были случаи, когда несколько безобидных на вид насекомых способны были подчистую уничтожить будущий урожай, создавая в отдельных областях, а то и странах, реальную угрозу голодного года. Именно поэтому эффективные методы борьбы с насекомыми–вредителями, равно как и с сорными растениями, и другими факторами, препятствующими нормальному развитию разнообразных культур, активно развиваются и считаются повсеместно приоритетной задачей.


Инсектицид Вега (Циперметрин)Одним из наиболее распространенных способов защиты растений являются пестициды. Это группа химических препаратов, включающих гербициды – от сорняков, инсектициды – от вредных насекомых, акарициды – от клещей, фунгициды – от грибка, и так далее. Еще не так давно пестициды носили название «ядохимикаты» – в их состав действительно входили крайне ядовитые вещества, которые, накапливаясь в почве и самих культурах, и оказывали вредное воздействие на человека.


На сегодняшний день данная картина явно изменилась к лучшему – и дело не только в смене наименования химических средств для защиты растений. Изготовители современных средств используют в своем производстве те составляющие препаратов, которые эффективно уничтожают вредителей, и при этом не представляют угрозы для людей, животных и окружающей природы. Так, многие инсектициды изготавливаются на основе Циперметрина, действующего вещества, оказывающего губительное действие на ряд насекомых, «пасущихся» на полях с зерновыми, а также в огородах и садах. Следует отметить, что пиретроиды, к которым относится и циперметрин, воздействуют на вредителей контактно-кишечным способом, то есть при поедании растения насекомым. Попадая в организм, они оказывают губительное действие на нервную систему, заканчивающееся параличом и гибелью насекомого.


Примечательно, что, несмотря на высокую эффективность данного ДВ (действующего вещества), в чистом виде он не окажет желаемого результата, поэтому производители пестицидов и выпускают препаративные формы инсектицидов.


Конечно, огромное влияние на действенность инсектицидов оказывают и разнообразные окружающие факторы, такие как погодные условия, непосредственно сами культуры, к которым будет применяться пестицид, физиологическое состояние насекомых, правильное соблюдение соответствующей инструкции и многое другое.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.