строим дачу




Зачем нужна накрутка...
Почему стоит...
Для чего нужны...
Почему люди выбирают...
Когда может...
Игровые приложения в...
Как узнать о том,...
Как с пользой...
Преимущества Vulcan...
Ловля щуки летом

Строим дачный дом

лекарственные растения




На конференции...
Инкубаторы стимул –...
Бойня свиней как...
Как научиться...
Преимущества казино...
Современные...
Как правильно...
Азартные игры Вулкан
Лучшие виртуальные...
Как выигрывать в...


 
Интересно знать
 

Что нужно для бурения на воду, комплектация, оборудование

Что нужно для бурения на воду, комплектация, оборудование


Прежде всего, для того, чтобы самостоятельно пробурить скважину на воду для обеспечения его участком, нужно 2 человека, имеющих желание этим заниматься.  Желания, как правило, достаточно, так как освоить малогабаритную ручную буровую установку не составляет большого труда, достаточно ознакомиться с документацией, инструкцией по использованию и обучающему видео, чтобы понять принцип работы.


Далее требуется сама установка, способная бурить на значительное расстояние вглубь земли.


Здесь стоит оговорить, что максимальное расстояние, на какое способна бурить малая бурильная установка – это 50 метров. Не стоит доверять людям, которые утверждают, что их бурилки способны бурить глубже, вплоть до 100 метров, причина в том, что установка – это целый комплекс с различными приспособлениями. И даже если вы просто пробурите скважину на 100 метров, то дальше обнаружиться неприятный факт – так глубоко не поставить обсадные трубы.


При покупке внимательно изучите комплектацию оборудования, так как «голая» установка не способна бурить, максимум Вы сможете провести разведочное бурение.


Прежде всего, в установке должен быть электродвигатель достаточной мощности, чтобы обеспечить стабильный ход, обороты. Электродвигатель обеспечивает работу буров, их необходимо иметь минимум три – для геологической разведки, поиска воды (диаметр 100мм), а также уже на воду. В зависимости от глубины – 150 и 200мм соответственно.


Найдя водоносный слой, можно приступать к разработке водной скважины.


Для этого в процессе бурения в землю погружаются специальные буровые штанги, которые не дают осыпаться скважине в процессе. Штанги нужно регулярно приподнимать, чтобы убедиться. Что бурение проходит верно.


В процессе необходимо вымывать скважину, для этого нужно подключить к установке, к вертлюгу,  мотопомпу, которая будет промывать скважину и вымывать грунт и почву из нее в заранее сделанные приямки. Изучив почву, можно также понять, какой слой почвы вы проходим – глину, суглинок, каменистую или песчаную, характерную на плывуна.


Когда нужный, пригодный для Ваших нужд, водоносный слой найден, штанги поднимаются из земли, вместо них устанавливаются обсадные трубы, например из ПВХ, а затем туда опускается погружной насос, начинающий качать воду из земли.


Компания «Биосфера» предлагает вам качественную установку с полной комплектацией – станина, электропривод, лебедки или электротельферы, редуктор, комплект буров, штанги на 50 метров, вертлюгом.


Единственно, что вам понадобиться покупать отдельно. Сверх базовой комплектации – это мотопомпу, обсадные трубы (расходный материал, для каждой скважины свои), ну и лопаты для приямков.


 


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.