строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Дачные развлечения

Дети младшего школьного возраста обожают подвижные игры на свежем воздухе. Это отличное времяпрепровождение летом в дачный сезон. Различные догонялки, скакалки и прыгалки развивают координацию движений, мышечный тонус, улучшают здоровье и иммунитет. Кроме того, это естественный выход неуемной энергии ребенка, что дает возможность впоследствии заняться более спокойными делами, например, почитать интересную книгу.


А что делать, если погода не задалась? Целый день сидеть дома для ребенка невыносимо скучно. Рисование, чтение книг и просмотр телевизора не могут удовлетворить его потребностей в движении. В данном случае можно порекомендовать следующие занятия, которые обязательно понравятся и детям, и их родителям, в особенности мальчикам и их папам.


1.

Установите в помещении настольный футбол. В зависимости от комплектации, это может быть платформа, которую необходимо поставить на любую ровную поверхность (например, стол), либо полностью автономная конструкция, устанавливающаяся на пол. Трудно найти мальчика, который не испытывал бы интерес к данному виду спорта. Папа может поддержать ребенка, став его партнером по игре, а когда тучи рассеются, можно погонять мяч на улице. Партнерские игры формируют здоровый азарт, а настольный футбол способствует не только развитию хорошей реакции и скорости, но и наблюдательности, и логического мышления (различные комбинации ударов быстрее приводят к желаемому результату).


2.

Аэрохоккей. Это устройство займет больше места, чем настольный футбол, но он того стоит. Этот агрегат работает от сети и представляет собой большой игральный стол с гладкой поверхностью, по которой на большой скорости перемещается «шайба». Это не только очень увлекательное занятие, но и невероятно динамичное – для того чтобы попасть в ворота соперника, нужно приложить немало усилий. Это развлечение понравится мальчикам и девочкам, а также взрослым и станет настоящей семейной игрой.


3.

Еще одна игра, которая соберет вместе всю семью, – это бильярд. Установка стола для бильярда – достаточно дорогостоящее удовольствие. Но качественные модели прослужат не только вам в течение всей жизни, но и следующим поколениям. Детям эта игра нравится ничуть не меньше, чем взрослым. Положительный результат повышает их самооценку, ведь для того чтобы забить шар в лузу, нужно применить такие «взрослые» навыки, как: пространственное мышление, логика и точность удара. Однако если высота стола еще подойдет для ребенка младшего школьного возраста, то стандартный кий для бильярда будет ему великоват, возможно, придется сделать его на заказ или самостоятельно.


Помните, что не стоит настаивать на том или ином способе времяпрепровождения. Возможно, вашему ребенку буде гораздо интереснее посидеть в тишине с книжкой или раскраской, чем заниматься активными настольными играми.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.