строим дачу




Автономное...
Бурение скважин на воду
Деревянные беседки
Подобрать автономную...
Одноразовая посуда
Удаление пней за...
Как правильно...
Правильно отдыха на...
Советы по...
Покупка садовой техники
Особенности создания...
Как выбирать кофе
Как выбрать камин...
Инкубаторы
Снять дом на...

Строим дачу




Дачные дома под ключ
Найден 100%-ый...
Виды газификации...
Умягчители воды
Откачка канализации
Практичность и...
Дачное хозяйство за...
Техника для уборки снега
Охранные системы для...
Идеи для дачи своими...
Шторы для беседок и...
Что должно быть на даче
Делаем из дачи...
Автономная...
Купить дачную бытовку

Строим дачный дом

лекарственные растения




Коттеджный посёлок...
Забор из профнастила...
Все для загородного...
Роспись сантехники...
Компания РУФ Монтаж...
Клетки для кроликов
Что собой...
Квартирный переезд
Вентиляция дома
Земляные работы
Строительные бытовки
Дачная мебель
Купить сауну
Инструкция по...
Установка кондиционера

Как посторить дачный дом




Автоматические ворота
Металлические двери...
Кованые заборы
Пластиковые окна Rehau
Для чего...
Дома из бруса...
Крыша из металлочерепицы
Доставка воды
Решетки на окна
Мобильный...
Профнастил оптом
Загородный домик в...
Бордюрный камень
Потрясающий...
Выбор душевой кабины

 
Дачный ответ
 

Обустройство уютного дачного домика

Загородный отдых и возможность ухаживать за любимым садом или обрабатывать огород в последние годы приобрели огромную популярность среди жителей городов. Действительно, уехать на дачу, подальше от шума, суеты и смогов, - это мечта многих. Именно поэтому каждые выходные в весенне-летний сезон так бывает тяжело выехать из города. Потоки машин с дачниками направляются в сторону целых массивов, где каждый приезжающий кропотливо и старательно занимается обустройством своего небольшого участка земли с домиком для проживания.

Можно увидеть целые коттеджи, выстраиваемые на дачных участках. И это понятно, ведь всегда приятно побыть наедине с природой, а после плодотворного трудового дня удобно устроиться на диванчике перед телевизором, предварительно поужинав и приняв душ. Отдыхать с комфортом можно не только в городе, но и на даче. А для этого следует приложить немного усилий, и интерьер дачного домика станет ничуть не хуже, чем у городской квартиры. А если учесть, что большинство современных участков имеют все необходимые коммуникации (систему газо- и водоснабжения), и обеспечены электричеством, то никакой разницы между комфортабельным городским жильем и загородным домом (по степени комфорта) не будет.

В интерьере загородного дома основное внимание должно быть уделено цветовому решению. Если в городских квартирах изобилие дорогой и даже изысканной мебели – это норма, то для дачного строения вполне можно обойтись и дешевыми вариантами. Главное – все должно быть сделано с любовью. Подбор цвета стен лучше осуществлять в спокойных тонах, потому что дача у всех ассоциируется с отдыхом, и кричащие краски не должны присутствовать в этом интерьере. Когда осуществлена покраска стен, вторым этапом обустройства станет сборка мебели, которую лучше выполнить на заказ с учетом необходимых требований пространства дачного домика. Кровать, шкаф, комод и зеркало – необходимый минимум, который должен присутствовать в доме.

Особое внимание в загородном доме следует уделить обустройству кухни. Здесь тоже, как и в городе, должны присутствовать помощники, без которых не обходится ни одна современная хозяйка. Самым главным является подключение электроплиты, которую следует установить в полном соответствии с требованиями инструкции. Для плиты должно быть оборудовано специальное место с огнеупорной защитой стены и подведен электрический кабель указанной мощности, с обязательным заземлением. Если есть плита, можно начинать готовить вкусный обед из того, что растет тут же, на дачных грядках.

Вся установка бытовой техники требует особого подхода. Холодильник не должен располагаться в месте, куда падают прямые солнечные лучи. Так же внимательно следует отнестись к выбору места установки микроволновой печи. Вообще, ни один из электроприборов, присутствующий на кухне, не должен подвергаться тепловому воздействию.

После того, как в доме расставлены все самые важные элементы интерьера, можно приступать к украшению пространства. Очень популярный и теплый деревенский стиль создаст особенный уют. Расписанные русским орнаментом шторы, половички, стилизованные под самотканые коврики, а также различные деревянные ложки, разделочные доски, прикрепленные в качестве декоративного элемента к рабочей поверхности стены, создадут ощущения присутствия в старинной русской избе. Очень популярна отделка некоторых участков пространства натуральным деревом, которое само по себе очень домашний и приятный материал.

Украсить загородный домик можно разными способами. Независимо от того, будет ли отдано предпочтение старинному направлению или дизайн предполагает более современные решения, дачный домик должен сочетать в себе функциональность и удобство. Только в этом случае пребывание в нем принесет настоящую радость хозяевам и позволит приятно провести отдых в кругу семьи.



 

 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.